Декларант-Алко — различия между версиями
Hisava (обсуждение | вклад) м (→Файл) |
Hisava (обсуждение | вклад) м (→Поставщики) |
||
| Строка 71: | Строка 71: | ||
{| class = wikitable | {| class = wikitable | ||
| − | ! | + | ! Элемент || Наименование |
|- | |- | ||
| − | | Идентификатор контрагента в файле | + | | ИдПостав || Идентификатор контрагента в файле |
|- | |- | ||
| − | | Наименование организации/ФИО для физ. лица | + | | П000000000007 || Наименование организации/ФИО для физ. лица |
|- | |- | ||
| − | | Поставщик Юр. Лицо_Поставщик Физ. Лицо | + | | ЮЛ_ФЛ || Поставщик Юр. Лицо_Поставщик Физ. Лицо |
|- | |- | ||
| − | | Лицензии | + | | Лицензии || Лицензии контрагента |
|} | |} | ||
Версия 09:26, 27 октября 2016
Декларант-Алко - это бесплатная программа, разработанная федеральной службой по регулированию алкогольного рынка ( ФСРАР )
Перед установкой этой программы необходимо установить
1
Microsoft Report Viewer Redistributable 2008
2
Microsoft SQL Server Compact 3.5 SP2
После этого вы можете установить Декларант-Алко
Первый запуск
В сети много инструкций по работе с программой, например, вот здесь
Нажимаем кнопку "Создать" и вводим название организации и ИНН
Далее сохраняем название и зажимаем на кнопку "Выбор"
Заполняем "Данные организации", "Ответственные лица", "Подразделения" и "Лицензии"
Справочники
Попросите ваших поставщиков прислать XML-файл с реквизитами
Декларант-Алко позволяет импортировать эти файлы , в противном случае Вам придется заполнять справочник "Контрагентов" в ручную
Результат
После ввода всей информации в Декларант-Алко, вы сможете выгрузить XML файл следующего формата
Документ
Тег "Документ" содержит информацию о производителе, поставщике и об остатках, в разрезе групп алкоголя
XSD схема
Формат декларации утвержден приказом от 05 августа 2013 года № 198
XSD схемы расположены здесь ( Declaration Format.zip )
Файл
| Элемент | Наименование |
|---|---|
| ДатаДок | Дата документа |
| ВерсФорм | Версия формата |
| НаимПрог | Наименование передающей программы |
| ФормаОтч | Форма отчетности |
| Документ | Общие сведения информационной части |
| Справочники | Справочники |
Справочники
Поставщики
| Элемент | Наименование |
|---|---|
| ИдПостав | Идентификатор контрагента в файле |
| П000000000007 | Наименование организации/ФИО для физ. лица |
| ЮЛ_ФЛ | Поставщик Юр. Лицо_Поставщик Физ. Лицо |
| Лицензии | Лицензии контрагента |
Лицензия
| Наименование | Элемент |
|---|---|
| Идентификатор лицензии в документе | ИдЛицензии |
| Регистрационный номер лицензии | П000000000011 |
| Дата выдачи лицензии | П000000000012 |
| Дата окончания лицензии | П000000000013 |
| Кем выдана лицензия | П000000000014 |
ПроизводителиИмпортеры
| Наименование | Элемент |
|---|---|
| Идентификатор записи в справочнике | ИДПроизвИмп |
| Наименование | П000000000004 |
| ИНН поставщика | П000000000005 |
| КПП организации | П000000000006 |
Документ
( 3.9.1 ) Оборот
| Наименование | Элемент |
|---|---|
| Порядковый номер в элементе | ПN |
| Код вида продукции | П000000000003 |
| Сведения о производителе либо импортере продукции | СведПроизвИмпорт |
( 3.9.2 ) Производитель
| Наименование | Элемент |
|---|---|
| Порядковый номер в элементе | ПN |
| Идентификатор производителя или импортера из справочной части файла | ИДПроизвИмп |
| Сведения о поставщике | Поставщик |
| Движение продукции | Движение |
( 3.9.3 ) Сведения о поставщике
| Наименование | Элемент |
|---|---|
| Порядковый номер в элементе | ПN |
| Идентификатор поставщика | ИдПоставщика |
| Идентификатор лицензии | ИдЛицензии |
| Сведения о продукции | Продукция |
( 3.9.4 ) Сведения о продукции
| Наименование | Элемент |
|---|---|
| Дата закупки | П200000000013 |
| Номер ТТН | П200000000014 |
| Номер таможенной декларации | П200000000015 |
| Объем закупленной продукции | П200000000016 |
( 3.9.5 ) Движение продукции
| Наименование | Элемент |
|---|---|
| Порядковый номер в элементе | ПN |
| Остаток на начало отчетного периода | П100000000006 |
| Поступление (закупки) от организаций - производителей | П100000000007 |
| Поступление (закупки) от организаций оптовой торговли | П100000000008 |
| Поступление (закупки) по импорту | П100000000009 |
| Поступление (закупки) итого | П100000000010 |
| Поступление (возврат от покупателей | П100000000011 |
| Прочие поступления) | П100000000012 |
| Поступление (перемещение внутри одной организации) | П100000000013 |
| Поступление всего | П100000000014 |
| Расход (объем розничной продажи) | П100000000015 |
| Прочий расход | П100000000016 |
| Возврат поставщику | П100000000017 |
| Расход (перемещение внутри одной организации) | П100000000018 |
| Расход всего | П100000000019 |
| Остаток продукции на конец отчетного периода - всего | П100000000020 |
| В том числе остаток продукции, маркированной федеральными специальными и (или) акцизными марками, требования к которым утрачивают силу | П100000000021 |

