ASC — различия между версиями
Материал из Фабиус wiki
Hisava (обсуждение | вклад) м (→Ansi Cyrillic Windows 1251) |
Hisava (обсуждение | вклад) м (→Ansi Cyrillic Windows 1251) |
||
| Строка 47: | Строка 47: | ||
! Буква || Десятичный код | ! Буква || Десятичный код | ||
|- | |- | ||
| − | | А || | + | | А || 192 |
|- | |- | ||
| − | | Б || | + | | Б || 193 |
|- | |- | ||
| − | | В || | + | | В || 194 |
|- | |- | ||
| − | | Г || | + | | Г || 195 |
|- | |- | ||
| − | | Д || | + | | Д || 196 |
|- | |- | ||
| − | | Е || | + | | Е || 197 |
|- | |- | ||
| Ё || | | Ё || | ||
Версия 10:58, 30 марта 2018
ASC - это функция
Возвращает ASCII значение для символа
ASC( <Exp> )
Пример
ASC( 'Б' )
Сравнение кодировок ANSI и OEM
| Кодировка | Ansi Cyrillic Windows 1251 | Oem Russian DOS 866 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Буква | Десятичный код | Шестнадцатиричный код | Двоичный код | Десятичный код | Шестнадцатиричный код | Двоичный код |
| А | 192 | C0 | 1100 0000 | 128 | 80 | 1000 0000 |
| Б | 193 | C1 | 1100 0001 | 129 | 81 | 1000 0001 |
| В | 194 | C2 | 1100 0010 | 130 | 82 | 1000 0010 |
Ansi Cyrillic Windows 1251
| Буква | Десятичный код |
|---|---|
| А | 192 |
| Б | 193 |
| В | 194 |
| Г | 195 |
| Д | 196 |
| Е | 197 |
| Ё | |
| Ж | |
| З | |
| И | |
| Й | |
| К | |
| Л | |
| М | |
| Н | |
| О | |
| П | |
| Р | |
| С | |
| Т | |
| У | |
