Лизинг — различия между версиями
Материал из Фабиус wiki
Hisava (обсуждение | вклад) м |
Hisava (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 9: | Строка 9: | ||
| НДС || [[19]] || [[76]] арендные обязательства || 300 000 | | НДС || [[19]] || [[76]] арендные обязательства || 300 000 | ||
|- | |- | ||
| − | | Ввод || [[01]] || [[08]] | + | | Ввод || [[01]] || [[08]] || 1 500 000 |
| + | |- | ||
| + | | Лизинговый платёж || [[76]] арендные обязательства || [[51]] || 50 000 ( 180 / 36 ) | ||
|} | |} | ||
= Смотрите также = | = Смотрите также = | ||
[[Основные средства]] | [[Основные средства]] | ||
Версия 13:45, 16 марта 2021
Торговая организация получила автомобиль в лизинг. Общая сумма лизинговых платежей по договору составляет 1 800 000 рублей, в том числе ндс 20%. Лизинг на 3 года
Автомобиль на балансе лизингополучателя. Амортизация начисляется линейным способом
Расчёты осуществляются каждый месяц. Выкупная стоимость составляет 36 000, в том числе ндс 20%
| Операция | Дебет | Кредит | Сумма |
|---|---|---|---|
| Приход | 08 | 76 арендные обязательства | 1 500 000 |
| НДС | 19 | 76 арендные обязательства | 300 000 |
| Ввод | 01 | 08 | 1 500 000 |
| Лизинговый платёж | 76 арендные обязательства | 51 | 50 000 ( 180 / 36 ) |