Классификатор видов продукции ФСРАР — различия между версиями
Материал из Фабиус wiki
Hisava (обсуждение | вклад) м |
Hisava (обсуждение | вклад) м |
||
| (не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 42: | Строка 42: | ||
| 140 || Спирт этиловый питьевой* | | 140 || Спирт этиловый питьевой* | ||
|- | |- | ||
| − | | 150 Виноградный дистиллят | + | | 150 || Виноградный дистиллят |
|- | |- | ||
| 160 || Плодовый дистиллят** | | 160 || Плодовый дистиллят** | ||
| Строка 144: | Строка 144: | ||
| 402 || Вино с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения** | | 402 || Вино с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения** | ||
|- | |- | ||
| − | | Вино (виноградное столовое) | + | | 403 || Вино (виноградное столовое) |
|- | |- | ||
| − | | Вино с защищенным географическим указанием | + | | 404 || Вино с защищенным географическим указанием |
|- | |- | ||
| − | | Вино с защищенным наименованием места происхождения | + | | 405 || Вино с защищенным наименованием места происхождения |
|- | |- | ||
| − | | Вино коллекционное виноградное | + | | 406 || Вино коллекционное виноградное |
|- | |- | ||
| − | | Вина (за исключением натуральных, игристых и шампанских)* | + | | 410 || Вина (за исключением натуральных, игристых и шампанских)* |
|- | |- | ||
| − | + | | 411 || Ликерное вино | |
| − | | Ликерное вино | + | |
|- | |- | ||
| − | | Ликерное вино с защищенным географическим указанием | + | | 412 || Ликерное вино с защищенным географическим указанием |
|- | |- | ||
| − | | Ликерное вино с защищенным наименованием места происхождения | + | | 413 || Ликерное вино с защищенным наименованием места происхождения |
|- | |- | ||
| − | | Вино (столовое) с защищенным географическим указанием | + | | 414 || Вино (столовое) с защищенным географическим указанием |
|- | |- | ||
| − | | Вино (столовое) с защищенным наименованием места происхождения | + | | 415 || Вино (столовое) с защищенным наименованием места происхождения |
|- | |- | ||
| − | | Вино (столовое) коллекционное | + | | 416 || Вино (столовое) коллекционное |
|- | |- | ||
| − | | Вина плодовые* | + | | 420 || Вина плодовые* |
|- | |- | ||
| − | + | | 421 || Фруктовое (плодовое) вино | |
| − | | Фруктовое (плодовое) вино | + | |
|- | |- | ||
| − | | Вино коллекционное фруктовое | + | | 422 || Вино коллекционное фруктовое |
|- | |- | ||
| − | | Вино специальное с защищенным географическим указанием | + | | 430 || Вино специальное с защищенным географическим указанием |
|- | |- | ||
| − | | Вино специальное с защищенным наименованием места происхождения | + | | 431 || Вино специальное с защищенным наименованием места происхождения |
|- | |- | ||
| − | | Вино ароматизированное виноградное | + | | 432 || Вино ароматизированное виноградное |
|- | |- | ||
| − | | Вина игристые | + | | 440 || Вина игристые |
|- | |- | ||
| − | | Вина игристые с защищенным географическим указанием | + | | 441 || Вина игристые с защищенным географическим указанием |
|- | |- | ||
| − | | Вина игристые с защищенным наименованием места происхождения | + | | 442 || Вина игристые с защищенным наименованием места происхождения |
|- | |- | ||
| − | | Вина игристые коллекционные | + | | 443 || Вина игристые коллекционные |
|- | |- | ||
| − | | Вина шампанские | + | | 450 || Вина шампанские |
|- | |- | ||
| − | | Вина шампанские с защищенным географическим указанием | + | | 451 || Вина шампанские с защищенным географическим указанием |
|- | |- | ||
| − | | Вина шампанские с защищенным наименованием места происхождения | + | | 452 || Вина шампанские с защищенным наименованием места происхождения |
|- | |- | ||
| − | | Вина шампанские коллекционные | + | | 453 || Вина шампанские коллекционные |
|- | |- | ||
| − | | Другие вина* | + | | 460 || Другие вина* |
|- | |- | ||
| − | + | | 461 || Винный напиток, произведенный без добавления этилового спирта | |
| − | | Винный напиток, произведенный без добавления этилового спирта | + | |
|- | |- | ||
| − | | Винный напиток, произведенный с добавлением этилового спирта | + | | 462 || Винный напиток, произведенный с добавлением этилового спирта |
|- | |- | ||
| − | | Парфюмерно-косметическая продукция | + | | 481 || Парфюмерно-косметическая продукция |
|- | |- | ||
| − | | Товары бытовой химии | + | | 482 || Товары бытовой химии |
|- | |- | ||
| − | | Спиртосодержащие растворы | + | | 483 || Спиртосодержащие растворы |
|- | |- | ||
| − | | Другая спиртосодержащая непищевая продукция | + | | 484 || Другая спиртосодержащая непищевая продукция |
|- | |- | ||
| − | | Денатурированная спиртосодержащая непищевая продукция | + | | 485 || Денатурированная спиртосодержащая непищевая продукция |
|- | |- | ||
| − | | Пиво с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 0,5% и до 8,6% включительно | + | | 500 || Пиво с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 0,5% и до 8,6% включительно |
|- | |- | ||
| − | | Пиво с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 8,6% | + | | 510 || Пиво с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 8,6% |
|- | |- | ||
| − | | Напитки, изготавливаемые на основе пива | + | | 520 || Напитки, изготавливаемые на основе пива |
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
= Смотрите также = | = Смотрите также = | ||
| − | |||
| − | |||
[[ЕГАИС]] | [[ЕГАИС]] | ||
| − | |||
| − | |||
Текущая версия на 08:39, 30 сентября 2021
| Код вида продукции | Наименование вида продукции |
|---|---|
| 010 | Спирт-сырец этиловый из пищевого сырья |
| 020 | Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья |
| 025 | Спирт этиловый ректификованный из непищевого растительного сырья |
| 030 | Спирт этиловый из ЭАФ** |
| 031 | Спирт этиловый из головной фракции этилового спирта |
| 040 | Спирт этиловый синтетический |
| 050 | Спирт этиловый абсолютированный |
| 060 | Другие спирты за исключением денатурированных (гидролизный, технический и другие) |
| 070 | Спирт этиловый денатурированный из пищевого сырья |
| 071 | Биоэтанол из пищевого сырья |
| 080 | Спирт этиловый денатурированный из непищевого сырья |
| 081 | Биоэтанол из непищевого сырья |
| 090 | Фракция головная этилового спирта |
| 091 | Фракция головных и промежуточных примесей этилового спирта |
| 092 | Промежуточная фракция этилового спирта из пищевого сырья |
| 100 | Спирт этиловый по фармакопейным статьям |
| 110 | Коньячный дистиллят |
| 120 | Кальвадосный дистиллят |
| 130 | Винный дистиллят |
| 140 | Спирт этиловый питьевой* |
| 150 | Виноградный дистиллят |
| 160 | Плодовый дистиллят** |
| 161 | Фруктовый (плодовый) дистиллят |
| 170 | Висковый дистиллят |
| 180 | Зерновой дистиллят |
| 190 | Другие дистилляты |
| 200 | Водка |
| 211 | Ликероводочные изделия с содержанием этилового спирта до 25% включительно |
| 212 | Ликероводочные изделия с содержанием этилового спирта свыше 25% |
| 229 | Коньяк и арманьяк, реализуемые в бутылках |
| 230 | Коньяки, реализуемые в бутылках* |
| 231 | Коньяки обработанные, предназначенные для отгрузки с целью розлива на других предприятиях или промпереработки |
| 232 | Бренди |
| 233 | Коньяк с защищенным географическим указанием |
| 234 | Коньяк с защищенным наименованием места происхождения |
| 235 | Коньяк коллекционный |
| 236 | Ромы |
| 237 | Виски |
| 238 | Напитки коньячные с содержанием этилового спирта до 25% включительно** |
| 239 | Напитки коньячные с содержанием этилового спирта свыше 25%** |
| 241 | Напитки коньячные, бренди с содержанием этилового спирта до 25% включительно* |
| 242 | Напитки коньячные, бренди с содержанием этилового спирта свыше 25%* |
| 250 | Напитки винные с содержанием этилового спирта до 25% включительно* |
| 251 | Напитки винные с содержанием этилового спирта свыше 25%* |
| 252 | Кальвадос |
| 260 | Слабоалкогольная продукция |
| 261 | Сидр |
| 262 | Пуаре |
| 263 | Медовуха (медовые напитки) |
| 270 | Другие спиртные напитки с содержанием этилового спирта до 25% включительно |
| 280 | Другие спиртные напитки с содержанием этилового спирта свыше 25% |
| 300 | Коньячные спирты* |
| 310 | Кальвадосные спирты* |
| 320 | Виноматериалы* |
| 321 | Виноматериалы виноградные |
| 322 | Виноматериалы фруктовые (плодовые) |
| 323 | Специальные виноматериалы виноградные |
| 324 | Специальные виноматериалы фруктовые (плодовые) |
| 330 | Соки спиртованные |
| 331 | Соки сброженно-спиртованные |
| 340 | Дистилляты* |
| 341 | Фруктовое сусло |
| 342 | Медовое сусло |
| 343 | Пивное сусло |
| 344 | Виноградное сусло |
| 345 | Спиртованное виноградное сусло (мистель) |
| 346 | Спиртованное фруктовое сусло |
| 350 | Другая спиртосодержащая пищевая продукция |
| 400 | Вина натуральные* |
| 401 | Вино (виноградное) |
| 402 | Вино с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения** |
| 403 | Вино (виноградное столовое) |
| 404 | Вино с защищенным географическим указанием |
| 405 | Вино с защищенным наименованием места происхождения |
| 406 | Вино коллекционное виноградное |
| 410 | Вина (за исключением натуральных, игристых и шампанских)* |
| 411 | Ликерное вино |
| 412 | Ликерное вино с защищенным географическим указанием |
| 413 | Ликерное вино с защищенным наименованием места происхождения |
| 414 | Вино (столовое) с защищенным географическим указанием |
| 415 | Вино (столовое) с защищенным наименованием места происхождения |
| 416 | Вино (столовое) коллекционное |
| 420 | Вина плодовые* |
| 421 | Фруктовое (плодовое) вино |
| 422 | Вино коллекционное фруктовое |
| 430 | Вино специальное с защищенным географическим указанием |
| 431 | Вино специальное с защищенным наименованием места происхождения |
| 432 | Вино ароматизированное виноградное |
| 440 | Вина игристые |
| 441 | Вина игристые с защищенным географическим указанием |
| 442 | Вина игристые с защищенным наименованием места происхождения |
| 443 | Вина игристые коллекционные |
| 450 | Вина шампанские |
| 451 | Вина шампанские с защищенным географическим указанием |
| 452 | Вина шампанские с защищенным наименованием места происхождения |
| 453 | Вина шампанские коллекционные |
| 460 | Другие вина* |
| 461 | Винный напиток, произведенный без добавления этилового спирта |
| 462 | Винный напиток, произведенный с добавлением этилового спирта |
| 481 | Парфюмерно-косметическая продукция |
| 482 | Товары бытовой химии |
| 483 | Спиртосодержащие растворы |
| 484 | Другая спиртосодержащая непищевая продукция |
| 485 | Денатурированная спиртосодержащая непищевая продукция |
| 500 | Пиво с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 0,5% и до 8,6% включительно |
| 510 | Пиво с содержанием объемной доли этилового спирта свыше 8,6% |
| 520 | Напитки, изготавливаемые на основе пива |