НДФЛ с 2025 года — различия между версиями
Andrey.g (обсуждение | вклад) |
Andrey.g (обсуждение | вклад) |
||
Строка 8: | Строка 8: | ||
При расчете зарплаты теперь будет задаваться вопрос, в каком месяце будет выплачиваться зарплата, в текущем или будущем. В зависимости от ответа будет или не будет учтено право на вычеты следующего месяца. | При расчете зарплаты теперь будет задаваться вопрос, в каком месяце будет выплачиваться зарплата, в текущем или будущем. В зависимости от ответа будет или не будет учтено право на вычеты следующего месяца. | ||
+ | |||
+ | В документах на выплату по клавише Ctrl+F10 на любом сотруднике можно будет расшифровать по видам дохода эту выплату. |
Версия 16:08, 16 января 2025
Инструкция пока в разработке.
С 2025 года будем использовать новый расчет НДФЛ, который будет осуществляться при заполнении "документов на выплату зарплаты".
Включается режим в параметрах модуля "Зарплата" на закладке "Общие", параметр NDFL2023 "Расчет НДФЛ по правилам 2023 года" нужно перевести в значение "Да".
При заполнении документа на выплату зарплаты по начислениям текущего месяца, проводка на НДФЛ будет делаться сразу, и попадать в расчетный листочек.
При расчете зарплаты теперь будет задаваться вопрос, в каком месяце будет выплачиваться зарплата, в текущем или будущем. В зависимости от ответа будет или не будет учтено право на вычеты следующего месяца.
В документах на выплату по клавише Ctrl+F10 на любом сотруднике можно будет расшифровать по видам дохода эту выплату.