LKLF — различия между версиями
Материал из Фабиус wiki
Hisava (обсуждение | вклад) м |
Hisava (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 7: | Строка 7: | ||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Имя поля || Тип поля || Ширина поля | + | ! Имя поля || Тип поля || Ширина поля || Русское название поля |
|- | |- | ||
| − | |KINDDOC || C || 4 | + | |KINDDOC || C || 4 || Имя справочника |
|- | |- | ||
| − | |TBRNUM || N || 3 | + | |TBRNUM || N || 3 || Порядок высветки |
|- | |- | ||
| − | |FLDNUM || N || 3 | + | |FLDNUM || N || 3 || Номер поля |
|- | |- | ||
| − | |FLDNAME || C || 10 | + | |FLDNAME || C || 10 || Имя поля |
|- | |- | ||
| − | |FLDTYPE || C || 1 | + | |FLDTYPE || C || 1 || Тип поля |
|- | |- | ||
| − | |FLDLEN || N || 5 | + | |FLDLEN || N || 5 || Ширина поля |
|- | |- | ||
| − | |FLDDEC || N || 2 | + | |FLDDEC || N || 2 || Кол-во знаков после запятой |
|- | |- | ||
| − | |UNIQ || N || 1 | + | |UNIQ || N || 1 || Свойство |
|- | |- | ||
| − | |FLDTITL || M || 10 | + | |FLDTITL || M || 10 || Русское название поля |
|- | |- | ||
| − | |TBRWIDTH || N || 2 | + | |TBRWIDTH || N || 2 || Ширина колонки в таблице |
|- | |- | ||
| − | |PICTURE || C || 20 | + | |PICTURE || C || 20 || Шаблон ввода |
|- | |- | ||
| − | |RELATDOC || C || 4 | + | |RELATDOC || C || 4 || Связанный справочник |
|- | |- | ||
| − | |RELATFLD || C || 10 | + | |RELATFLD || C || 10 || Связанное поле |
|- | |- | ||
| − | |NONAME || L || 1 | + | |NONAME || L || 1 || Не отображать в карточке назание из cвяз.спр-ка |
|- | |- | ||
| − | |RELARRAY || M || 10 | + | |RELARRAY || M || 10 || Список полей из связ.спр-ка |
|- | |- | ||
| − | |ENTARRAY || M || 10 | + | |ENTARRAY || M || 10 || Список полей при выборе из связ.спр-ка |
|- | |- | ||
| − | |CURIND || N || 1 | + | |CURIND || N || 1 || Текущий индекс для связ.спр-ка |
|- | |- | ||
| − | |CURCHAR || C || 40 | + | |CURCHAR || C || 40 || Значение фильтра для связ.спр-ка |
|- | |- | ||
| − | |CURAPPARR || C || 20 | + | |CURAPPARR || C || 20 || Список значений при добавл в связ.спр-к |
|- | |- | ||
| − | |LEVEL || N || 2 | + | |LEVEL || N || 2 || Номер уровня связ.спр-ка |
|- | |- | ||
| − | |FLDARRAY || M || 10 | + | |FLDARRAY || M || 10 || Массив возможных значений поля |
|- | |- | ||
| − | |ZERO || L || 1 | + | |ZERO || L || 1 || Нумерация в массиве от нуля |
|- | |- | ||
| − | |NOINDEX || L || 1 | + | |NOINDEX || L || 1 || Ввод значения без контр. в связ.спр-ке ? |
|- | |- | ||
| − | |HANDENT || L || 1 | + | |HANDENT || L || 1 || Доступность ручного ввода для связ. полей |
|- | |- | ||
| − | |EXPR || M || 10 | + | |EXPR || M || 10 || Блок кода вычис. выражений |
|- | |- | ||
| − | |DEFAULT || M || 10 | + | |DEFAULT || M || 10 || После добавления |
|- | |- | ||
| − | |PREBLK || M || 10 | + | |PREBLK || M || 10 || ПреБлок |
|- | |- | ||
| − | |POSTBLK || M || 10 | + | |POSTBLK || M || 10 || ПостБлок |
|- | |- | ||
| − | |AFTERUPD || M || 10 | + | |AFTERUPD || M || 10 || После обновления |
|- | |- | ||
| − | |SITTINGNUM || C || 8 | + | |SITTINGNUM || C || 8 || |
|} | |} | ||
Версия 08:57, 17 июня 2016
LKLF содержит описание полей справочников
LKLF по сути так же является справочником
Структура таблицы LKLF хранится в ней самой
| Имя поля | Тип поля | Ширина поля | Русское название поля |
|---|---|---|---|
| KINDDOC | C | 4 | Имя справочника |
| TBRNUM | N | 3 | Порядок высветки |
| FLDNUM | N | 3 | Номер поля |
| FLDNAME | C | 10 | Имя поля |
| FLDTYPE | C | 1 | Тип поля |
| FLDLEN | N | 5 | Ширина поля |
| FLDDEC | N | 2 | Кол-во знаков после запятой |
| UNIQ | N | 1 | Свойство |
| FLDTITL | M | 10 | Русское название поля |
| TBRWIDTH | N | 2 | Ширина колонки в таблице |
| PICTURE | C | 20 | Шаблон ввода |
| RELATDOC | C | 4 | Связанный справочник |
| RELATFLD | C | 10 | Связанное поле |
| NONAME | L | 1 | Не отображать в карточке назание из cвяз.спр-ка |
| RELARRAY | M | 10 | Список полей из связ.спр-ка |
| ENTARRAY | M | 10 | Список полей при выборе из связ.спр-ка |
| CURIND | N | 1 | Текущий индекс для связ.спр-ка |
| CURCHAR | C | 40 | Значение фильтра для связ.спр-ка |
| CURAPPARR | C | 20 | Список значений при добавл в связ.спр-к |
| LEVEL | N | 2 | Номер уровня связ.спр-ка |
| FLDARRAY | M | 10 | Массив возможных значений поля |
| ZERO | L | 1 | Нумерация в массиве от нуля |
| NOINDEX | L | 1 | Ввод значения без контр. в связ.спр-ке ? |
| HANDENT | L | 1 | Доступность ручного ввода для связ. полей |
| EXPR | M | 10 | Блок кода вычис. выражений |
| DEFAULT | M | 10 | После добавления |
| PREBLK | M | 10 | ПреБлок |
| POSTBLK | M | 10 | ПостБлок |
| AFTERUPD | M | 10 | После обновления |
| SITTINGNUM | C | 8 |