Параметры модуля Главная книга — различия между версиями
Материал из Фабиус wiki
Hisava (обсуждение | вклад) м |
Maria (обсуждение | вклад) |
||
| (не показано 26 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
= Прочие = | = Прочие = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |ATTESTDATE || Дата выдачи аттестата профессионального бухгалтера | + | | [[ATTESTDATE]] || Дата выдачи аттестата профессионального бухгалтера |
|- | |- | ||
| − | |ATTESTNUM || № Квалификационного аттестата профессионального бухгалтера | + | | [[ATTESTNUM]] || № Квалификационного аттестата профессионального бухгалтера |
|- | |- | ||
| − | |MRGEXCLSLF || При формир-и марж.прибыли (Прочие расчёты,Настюша) ИСКЛЮЧАТЬ операции по собств.организации (в т.ч. розн.торговлю)? | + | | [[MRGEXCLSLF]] || При формир-и марж.прибыли (Прочие расчёты,Настюша) ИСКЛЮЧАТЬ операции по собств.организации (в т.ч. розн.торговлю)? |
|} | |} | ||
| − | |||
= Сводные проводки = | = Сводные проводки = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |DOSVERS || Собираем сводные проводки (GPRV) по PROV [Да], по PRVS [Нет]? | + | | [[DOSVERS]] || Собираем сводные проводки (GPRV) по PROV [Да], по [[PRVS]] [Нет]? |
|- | |- | ||
| − | |NEEDANAL || Учитывать аналитики при формировании сводных проводок | + | | [[NEEDANAL]] || Учитывать аналитики при формировании сводных проводок |
|- | |- | ||
| − | |NEEDDATE || Учитывать дату при формировании сводных проводок | + | | [[NEEDDATE]] || Учитывать дату при формировании сводных проводок |
|} | |} | ||
| − | + | = Декларация по НДС = | |
| − | = | + | |
| − | + | ||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[NID_ORGS]] || Список (через зпт) кодов организаций, на импорт которых нужно начислять косвенный налог |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[NDS_ALL68]] || Декларацию по [[НДС]] формировать на базе всего Кт оборота [[68]]-[[НДС]] кроме корреспонденций с [[51]], [[79]] ? |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[NDS_AG_PAR]] || Коды, ОКТМО, [[ОКВЭД]] контрагентов для данных налогового агента |
| + | |- | ||
| + | | [[NQB_INSERT]] || Транзит разделов 8,9 и приложений к ним прямой вставкой (insert) в базы НЮЛ (Да) или экспортом файлов (R260) (Нет)? | ||
| + | |- | ||
| + | | [[NDS_10_11]] || Формировать разделы 10, 11 декларации по [[НДС]] ? | ||
|} | |} | ||
| − | |||
= Налог на имущество = | = Налог на имущество = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |EVERYOBJ || Печать налога на имущ. в чаcти объектов недвиж. отдельно по каждому объекту? | + | | [[EVERYOBJ]] || НИмущ: Печать налога на имущ. в чаcти объектов недвиж. отдельно по каждому объекту? |
|- | |- | ||
| − | |LOCAL_LGOT || Льготы местного самоупр-я {{месяцы_включ-но,%},{месяцы_включ-но,%},...} | + | | [[LOCAL_LGOT]] || НИмущ: Льготы местного самоупр-я {{месяцы_включ-но,%},{месяцы_включ-но,%},...} |
|- | |- | ||
| − | |LGOT_INV || Список инвентарных номеров через зпт, которые НЕ нужно (льгота) облагать Налогом на имущество | + | | [[LGOT_INV]] || НИмущ: Список инвентарных номеров через зпт, которые НЕ нужно (льгота) облагать Налогом на имущество |
|- | |- | ||
| − | |GFU_PERC || % налога на имущество | + | | [[GFU_PERC]] || НИмущ: % налога на имущество |
|- | |- | ||
| − | |GFU_LGMINU || Льгота в виде уменьшения суммы налога: код льготы, %. Например: 2012500/000400030005,50 | + | | [[GFU_LGMINU]] || НИмущ: Льгота в виде уменьшения суммы налога: код льготы, %. Например: 2012500/000400030005,50 |
|- | |- | ||
| − | |GFUCALCTTL || Вариант расчёта: Налог_по_осн=Налог_всего-Налог_по_обособ (Да) или Налог_всего=Налог_по_осн+Налог_по_обособ (Нет) | + | | [[GFUCALCTTL]] || НИмущ: Вариант расчёта: Налог_по_осн=Налог_всего-Налог_по_обособ (Да) или Налог_всего=Налог_по_осн+Налог_по_обособ (Нет) |
| + | |- | ||
| + | | [[PART21COND]] || НИмущ: Условие "недвижимости" для Раздела 2.1 (OKOF,IS_RLESTAT,KOD) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GFU_PRC310]] || Процент налога на движимые ОС 3-10 групп, введённые не ранее 2013 года | ||
| + | |- | ||
| + | | [[LGMV_CODE]] || Код региональной льготы на движимые ОС 3-10 групп, введённые не ранее 2013 года | ||
| + | |} | ||
| + | = Транспортный налог = | ||
| + | {| class = "wikitable" | ||
| + | |- | ||
| + | ! Параметр || Наименование | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GTR_EVRCAR]] || Проводки Транспортного налога - по КАЖДОМУ автомобилю (Дт и ЦПЗ - из спр-ка R112)? | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GTR_R04]] || ДЕБЕТ Транспортного налога НЕ по каждому автомобилю | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GTR_R267]] || ЦПЗ Транспортного налога НЕ по каждому автомобилю | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GTR_R376]] || СТАТЬЯ затрат Транспортного налога | ||
|} | |} | ||
| − | |||
= Расчеты = | = Расчеты = | ||
| − | |||
== Закрытие 20 == | == Закрытие 20 == | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |SALARY_PRC || Поле расценки (из R11), пропорционально которому нужно распределять зарплату (не заполнять при распределении зарплаты пропорционально выработке!) | + | | [[SALARY_PRC]] || Поле расценки (из R11), пропорционально которому нужно распределять зарплату (не заполнять при распределении зарплаты пропорционально выработке!) |
|- | |- | ||
| − | |CST_KT20 || Проводки по закрытию 20 счёта - в документе факт. калькуляции ? | + | | [[CST_KT20]] || Проводки по закрытию 20 счёта - в документе факт. калькуляции ? |
|} | |} | ||
| Строка 76: | Строка 89: | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |COMMUNLIST || Список кодов ЦПЗ водо-,газо-,электроснабжения через запятую | + | | [[COMMUNLIST]] || Список кодов ЦПЗ водо-,газо-,электроснабжения через запятую |
|- | |- | ||
| − | |AUTOLIST || Список кодов ЦПЗ автотранспорта через запятую | + | | [[AUTOLIST]] || Список кодов ЦПЗ автотранспорта через запятую |
|- | |- | ||
| − | |HEATNGLIST || Код ЦПЗ Котельной (или список кодов через запятую) | + | | [[HEATNGLIST]] || Код ЦПЗ Котельной (или список кодов через запятую) |
|- | |- | ||
| − | |MECHLIST || Код ЦПЗ Мехцеха (или список кодов через запятую) | + | | [[MECHLIST]] || Код ЦПЗ Мехцеха (или список кодов через запятую) |
|- | |- | ||
| − | |REPAIRLIST || Код ЦПЗ Авторемонта (или список кодов через запятую) | + | | [[REPAIRLIST]] || Код ЦПЗ Авторемонта (или список кодов через запятую) |
|- | |- | ||
| − | |G23_ONELVL || Одноуровневое представление документа "Закрытие - прочие вспомогательные производства" | + | | [[G23_ONELVL]] || Одноуровневое представление документа "Закрытие - прочие вспомогательные производства" |
|} | |} | ||
| Строка 95: | Строка 108: | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |G43_ASFACT || Документ "Счет 43: выравнивание суммовых остатков" - по фактической себестоимости (Да), в ценах плановой себестоимости (Нет) | + | | [[G43_ASFACT]] || Документ "Счет 43: выравнивание суммовых остатков" - по фактической себестоимости (Да), в ценах плановой себестоимости (Нет) |
|- | |- | ||
| − | |USE_GRP || Использовать документ "Одновременное закрытие 40,43" (Да) или "Закрытие 40" (Нет) ? | + | | [[USE_GRP]] || Использовать документ "Одновременное закрытие 40,43" (Да) или "Закрытие 40" (Нет) ? |
|- | |- | ||
| − | |GRP_ASFACT || В "Одновр.закрытии 40,43" остатки - по фактической (Да) или плановой (Нет) себестоимости? | + | | [[GRP_ASFACT]] || В "Одновр.закрытии 40,43" остатки - по фактической (Да) или плановой (Нет) себестоимости? |
|- | |- | ||
| − | |GRP_CST || В "Одновр.закрытии 40,43" в качестве факт. себест-ти исп-ть заводскую себест-ть из факт. калькуляции ? [хронол.] | + | | [[GRP_CST]] || В "Одновр.закрытии 40,43" в качестве факт. себест-ти исп-ть заводскую себест-ть из факт. калькуляции ? [хронол.] |
|- | |- | ||
| − | |GRP_THRO43 || В "Одновр.закрытии 40,43" весь 40-й закрывать на 43-й (с последующей дооценкой 90-2 43) - Да или сразу пропорционально на 43 и 90-2 - Нет ? | + | | [[GRP_THRO43]] || В "Одновр.закрытии 40,43" весь 40-й закрывать на 43-й (с последующей дооценкой 90-2 43) - Да или сразу пропорционально на 43 и 90-2 - Нет ? |
|- | |- | ||
| − | |GRP_SIMPLE || Простейшая схема "Одновр.закрытия 40,43": вы НЕ используете 40 счёт И (нет переделов ИЛИ пар-р GRP_CST=Да) ? | + | | [[GRP_SIMPLE]] || Простейшая схема "Одновр.закрытия 40,43": вы НЕ используете 40 счёт И (нет переделов ИЛИ пар-р GRP_CST=Да) ? |
|- | |- | ||
| − | |GRP_ONELVL || 43-й в теч. месяца по нулевой цене и 1-уровневый док-т "Одновр.закрытие 40,43" (ТОЛЬКО при условии GRP_simple) ? | + | | [[GRP_ONELVL]] || 43-й в теч. месяца по нулевой цене и 1-уровневый док-т "Одновр.закрытие 40,43" (ТОЛЬКО при условии GRP_simple) ? |
|- | |- | ||
| − | |GRP_AVRPRC || 43-й счёт (док-ты GRP,G2R) закрывать по средневзв. себ-ти вход. остатка и выработки (Да) или по себ-ти выработки (Нет)? | + | | [[GRP_AVRPRC]] || 43-й счёт (док-ты GRP,G2R) закрывать по средневзв. себ-ти вход. остатка и выработки (Да) или по себ-ти выработки (Нет)? |
|- | |- | ||
| − | |REEVAL_RPM || В док-те одновр. закрытия 40,43 (GRP) переоценивать 94 43 и 43 91-1 ? | + | | [[REEVAL_RPM]] || В док-те одновр. закрытия 40,43 (GRP) переоценивать 94 43 и 43 91-1 ? |
|- | |- | ||
| − | |FCT_ON_PLN || Средний % факт.себест-ти (43 40/20 кроме переделов) относительно план.себест-ти (43 40/20 по отчётам пр-ва) | + | | [[FCT_ON_PLN]] || Средний % факт.себест-ти (43 40/20 кроме переделов) относительно план.себест-ти (43 40/20 по отчётам пр-ва) |
|} | |} | ||
| Строка 122: | Строка 135: | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |GR_NAMES || И м е н а групп, например: ЦПЗа; ЦПЗб; нескЦПЗ; ненужныеЦ | + | | [[GR_NAMES]] || И м е н а групп, например: ЦПЗа; ЦПЗб; нескЦПЗ; ненужныеЦ |
|- | |- | ||
| − | |GR_R267 || Распределяемые ЦПЗ, например: 10,15; 5,14,23; 2,6,9,18; { KTA(,'AScan({2,5,6,9,10,14,15,18,23},KOD)=0')} | + | | [[GR_R267]] || Распределяемые ЦПЗ, например: 10,15; 5,14,23; 2,6,9,18; { KTA(,'AScan({2,5,6,9,10,14,15,18,23},KOD)=0')} |
|- | |- | ||
| − | |GR_R10 || Группы кодов подразделений: 1,2; 3; 1,2,3; 0 | + | | [[GR_R10]] || Группы кодов подразделений: 1,2; 3; 1,2,3; 0 |
|- | |- | ||
| − | |GR_PRR267 || Группы ЦПЗ произв., например: 4; 7; 4,7; { KTA(,'KOD<>4 and KOD<>7')} | + | | [[GR_PRR267]] || Группы ЦПЗ произв., например: 4; 7; 4,7; { KTA(,'KOD<>4 and KOD<>7')} |
|- | |- | ||
| − | |ROZN91R267 || Через зпт коды торговых ЦПЗ, подлежащих распределению между магазинами | + | | [[ROZN91R267]] || Через зпт коды торговых ЦПЗ, подлежащих распределению между магазинами |
|} | |} | ||
| Строка 139: | Строка 152: | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |AMNT_SUM || Распределять затраты согласно выработке в количественном выражении - Да, в суммовом - Нет | + | | [[AMNT_SUM]] || Распределять затраты согласно выработке в количественном выражении - Да, в суммовом - Нет |
|- | |- | ||
| − | |G26_R01 || При закрытии 26-го и 44-х счетов с учетом долей распределять дебетуемый 90-2 по покупателям (R01) ? | + | | [[G26_R01]] || При закрытии 26-го и 44-х счетов с учетом долей распределять дебетуемый 90-2 по покупателям (R01) ? |
|- | |- | ||
| − | |SHAREFINAL || Распределение затрат по конечной выработке ? (ТОЛЬКО при отсутствии упаковочных производств) [хронол.] | + | | [[SHAREFINAL]] || Распределение затрат по конечной выработке ? (ТОЛЬКО при отсутствии упаковочных производств) [хронол.] |
|- | |- | ||
| − | |G25_ASDRCT || Заводские затраты в Дт 20-го закрывать проп-но прямым затратам (Д20 кроме К43 и затратных) | + | | [[G25_ASDRCT]] || Заводские затраты в Дт 20-го закрывать проп-но прямым затратам (Д20 кроме К43 и затратных) |
| + | |- | ||
| + | | [[G26_ASAMNT]] || Распределять затраты 26-го по КГ отгрузки (Да) или по СУММЕ выручки (Нет) ? | ||
| + | |- | ||
| + | | [[G44_ASAMNT]] || Распределять затраты 44-расх.на продажу по КГ отгрузки (Да) или по СУММЕ выручки (Нет) ? | ||
|} | |} | ||
== Прочие == | == Прочие == | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |FACT_KINDD || Список типов док-тов (KINDDOC) через зпт, которые нужно исключить из закрытия месяца (например, G26,G2N,G44) | + | | [[FACT_KINDD]] || Список типов док-тов (KINDDOC) через зпт, которые нужно исключить из закрытия месяца (например, G26,G2N,G44) |
|- | |- | ||
| − | |G67EVRYDAY || %% за кредит рассчитывать подневно (Да) или за период с неизменным сальдо (Нет) | + | | [[G67EVRYDAY]] || %% за кредит рассчитывать подневно (Да) или за период с неизменным сальдо (Нет) |
|- | |- | ||
| − | |G67_IN || %% за кредит рассчитывать по ВХОДЯЩЕМУ сальдо ? | + | | [[G67_IN]] || %% за кредит рассчитывать по ВХОДЯЩЕМУ сальдо ? |
|- | |- | ||
| − | |GCREVRYDAY || КУРСОВЫЕ РАЗНИЦЫ рассчитывать на даты совершения сделок (Да) или только на конец месяца (Нет) | + | | [[GCREVRYDAY]] || КУРСОВЫЕ РАЗНИЦЫ рассчитывать на даты совершения сделок (Да) или только на конец месяца (Нет) |
|- | |- | ||
| − | |GCR_IN || КУРСОВЫЕ РАЗНИЦЫ (речь про даты совершения сделок!) рассчитывать по ВХОДЯЩЕМУ сальдо ? | + | | [[GCR_IN]] || КУРСОВЫЕ РАЗНИЦЫ (речь про даты совершения сделок!) рассчитывать по ВХОДЯЩЕМУ сальдо ? |
|- | |- | ||
| − | |G97_TTLDAY || В месяц первого списания РБП: расчёт по полному сроку (Да) или оставшемуся сроку (Нет) ? | + | | [[G97_TTLDAY]] || В месяц первого списания РБП: расчёт по полному сроку (Да) или оставшемуся сроку (Нет) ? |
|- | |- | ||
| − | |GRP_NEW || Используется схема закрытия с переоценкой переделов? (ТОЛЬКО при PAC_20_43=Да или непустом PRInstOf43) | + | | [[GRP_NEW]] || Используется схема закрытия с переоценкой переделов? (ТОЛЬКО при PAC_20_43=Да или непустом PRInstOf43) |
|- | |- | ||
| − | |R107_TYPES || Через зпт коды по R107: Электричество, Газ, Вода | + | | [[R107_TYPES]] || Через зпт коды по R107: Электричество, Газ, Вода |
|- | |- | ||
| − | |GAL_DATE || Дата начала использования док-та Распределение энергоносителей (только при GRP_NEW Да) | + | | [[GAL_DATE]] || Дата начала использования док-та Распределение энергоносителей (только при GRP_NEW Да) |
|- | |- | ||
| − | |ANAL40_R11 || Аналитику производства для счёта 40 определять по спр-ку R11 (Да) или по месту выработки (Нет) ? | + | | [[ANAL40_R11]] || Аналитику производства для счёта 40 определять по спр-ку R11 (Да) или по месту выработки (Нет) ? |
|- | |- | ||
| − | |FCTWITHESJ || Себест/приб-ть по отгрузке (FCT): Учитывать возвраты чёрствой продукции и внереализ. убытки? | + | | [[FCTWITHESJ]] || Себест/приб-ть по отгрузке (FCT): Учитывать возвраты чёрствой продукции и внереализ. убытки? |
|} | |} | ||
| − | + | = Балансовые формы = | |
| − | = Формы 1 | + | == Формы 1,2 == |
| − | + | ||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |USEPREVGF1 || При формировании ФОРМЫ 1 данные "начала периода" брать из формы 1 предыдущего года? | + | | [[USEPREVGF1]] || При формировании ФОРМЫ 1 данные "начала периода" брать из формы 1 предыдущего года? |
| + | |- | ||
| + | | [[USEPREVGF2]] || При формировании ФОРМЫ 2 данные предыдущего периода брать из формы 2 прошлого года? | ||
|} | |} | ||
| − | = | + | == Печать приложения 3 == |
| − | + | ||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[GG5_12ACNT]] || Массивы счетов для таблиц разделов 1 и 2: {ОС},{изнОС},{первДхдВл},{износДхдВл},{НМА},{изнНМА},{незавершКапВлож} |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[GG5_ARCNTS]] || Таблица 2.3: Список субсчетов реконструкции через зпт |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[GG5_IRCNST]] || Таблица 2.3: Статьи затрат по реконструкции |
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_OTHER]] || Таблица 2.4: {переданБал}, {переданЗАБал}, {полученБал}, {полученЗАБал}, {госРег}, {консерв}, {иное} | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_PHIN_L]] || Таблица 3.1: Список счетов долгосрочных финвложений через зпт (например, 58-1,58-2) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_PHIN_S]] || Таблица 3.1: Список счетов краткосрочных финвложений через зпт (например, 58-3,58-4) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_A_REST]] || Таблица 4.1: Массивы счетов запасов | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_N_REST]] || Таблица 4.1: Наименования элементов запасов | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_D_LDBT]] || Таблицы 5.1,5.2: Список счетов долгосрочной Дт задолженности | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_D_LANL]] || Таблицы 5.1,5.2: Список контрагентов (R01) долгосрочной Дт задолженности | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_D_SDBT]] || Таблицы 5.1,5.2: Список счетов краткосрочной Дт задолженности | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_K_LDBT]] || Таблицы 5.3,5.4: Список счетов долгосрочной Кт задолженности | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_K_LANL]] || Таблицы 5.3,5.4: Список контрагентов (R01) долгосрочной Кт задолженности | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_K_SDBT]] || Таблицы 5.3,5.4: Список счетов краткосрочной Кт задолженности | ||
| + | |- | ||
| + | | [[GG5_A_EXPS]] || Таблица 6: Список затратных счетов (Дт) (например, 2,44 = все счета, что начинаются на 2 (20,21,23,25,...) и на 44) | ||
| + | |} | ||
| + | = ЕНВД = | ||
| + | {| class = "wikitable" | ||
| + | |- | ||
| + | ! Параметр || Наименование | ||
| + | |- | ||
| + | | [[ENVDPERC]] || % ЕНВД | ||
| + | |- | ||
| + | | [[ENVD_WOPRC]] || Расчет ЕНВД без привязки к %% в спр-ке сотрудников (при отсутствии инвалидов в торговле) ? | ||
| + | |- | ||
| + | | [[ENVD_SHOP]] || Сравнивать с 1/2 налога вычет по каждому магазину (Да) или по предприятию в целом (Нет) | ||
|} | |} | ||
| − | |||
= Смотрите также = | = Смотрите также = | ||
[[Главная книга]] | [[Главная книга]] | ||
Текущая версия на 11:53, 27 января 2022
Содержание
Прочие
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| ATTESTDATE | Дата выдачи аттестата профессионального бухгалтера |
| ATTESTNUM | № Квалификационного аттестата профессионального бухгалтера |
| MRGEXCLSLF | При формир-и марж.прибыли (Прочие расчёты,Настюша) ИСКЛЮЧАТЬ операции по собств.организации (в т.ч. розн.торговлю)? |
Сводные проводки
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| DOSVERS | Собираем сводные проводки (GPRV) по PROV [Да], по PRVS [Нет]? |
| NEEDANAL | Учитывать аналитики при формировании сводных проводок |
| NEEDDATE | Учитывать дату при формировании сводных проводок |
Декларация по НДС
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| NID_ORGS | Список (через зпт) кодов организаций, на импорт которых нужно начислять косвенный налог |
| NDS_ALL68 | Декларацию по НДС формировать на базе всего Кт оборота 68-НДС кроме корреспонденций с 51, 79 ? |
| NDS_AG_PAR | Коды, ОКТМО, ОКВЭД контрагентов для данных налогового агента |
| NQB_INSERT | Транзит разделов 8,9 и приложений к ним прямой вставкой (insert) в базы НЮЛ (Да) или экспортом файлов (R260) (Нет)? |
| NDS_10_11 | Формировать разделы 10, 11 декларации по НДС ? |
Налог на имущество
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| EVERYOBJ | НИмущ: Печать налога на имущ. в чаcти объектов недвиж. отдельно по каждому объекту? |
| LOCAL_LGOT | НИмущ: Льготы местного самоупр-я {{месяцы_включ-но,%},{месяцы_включ-но,%},...} |
| LGOT_INV | НИмущ: Список инвентарных номеров через зпт, которые НЕ нужно (льгота) облагать Налогом на имущество |
| GFU_PERC | НИмущ: % налога на имущество |
| GFU_LGMINU | НИмущ: Льгота в виде уменьшения суммы налога: код льготы, %. Например: 2012500/000400030005,50 |
| GFUCALCTTL | НИмущ: Вариант расчёта: Налог_по_осн=Налог_всего-Налог_по_обособ (Да) или Налог_всего=Налог_по_осн+Налог_по_обособ (Нет) |
| PART21COND | НИмущ: Условие "недвижимости" для Раздела 2.1 (OKOF,IS_RLESTAT,KOD) |
| GFU_PRC310 | Процент налога на движимые ОС 3-10 групп, введённые не ранее 2013 года |
| LGMV_CODE | Код региональной льготы на движимые ОС 3-10 групп, введённые не ранее 2013 года |
Транспортный налог
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| GTR_EVRCAR | Проводки Транспортного налога - по КАЖДОМУ автомобилю (Дт и ЦПЗ - из спр-ка R112)? |
| GTR_R04 | ДЕБЕТ Транспортного налога НЕ по каждому автомобилю |
| GTR_R267 | ЦПЗ Транспортного налога НЕ по каждому автомобилю |
| GTR_R376 | СТАТЬЯ затрат Транспортного налога |
Расчеты
Закрытие 20
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| SALARY_PRC | Поле расценки (из R11), пропорционально которому нужно распределять зарплату (не заполнять при распределении зарплаты пропорционально выработке!) |
| CST_KT20 | Проводки по закрытию 20 счёта - в документе факт. калькуляции ? |
Вспомогательные производства
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| COMMUNLIST | Список кодов ЦПЗ водо-,газо-,электроснабжения через запятую |
| AUTOLIST | Список кодов ЦПЗ автотранспорта через запятую |
| HEATNGLIST | Код ЦПЗ Котельной (или список кодов через запятую) |
| MECHLIST | Код ЦПЗ Мехцеха (или список кодов через запятую) |
| REPAIRLIST | Код ЦПЗ Авторемонта (или список кодов через запятую) |
| G23_ONELVL | Одноуровневое представление документа "Закрытие - прочие вспомогательные производства" |
Закрытие 40, 43
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| G43_ASFACT | Документ "Счет 43: выравнивание суммовых остатков" - по фактической себестоимости (Да), в ценах плановой себестоимости (Нет) |
| USE_GRP | Использовать документ "Одновременное закрытие 40,43" (Да) или "Закрытие 40" (Нет) ? |
| GRP_ASFACT | В "Одновр.закрытии 40,43" остатки - по фактической (Да) или плановой (Нет) себестоимости? |
| GRP_CST | В "Одновр.закрытии 40,43" в качестве факт. себест-ти исп-ть заводскую себест-ть из факт. калькуляции ? [хронол.] |
| GRP_THRO43 | В "Одновр.закрытии 40,43" весь 40-й закрывать на 43-й (с последующей дооценкой 90-2 43) - Да или сразу пропорционально на 43 и 90-2 - Нет ? |
| GRP_SIMPLE | Простейшая схема "Одновр.закрытия 40,43": вы НЕ используете 40 счёт И (нет переделов ИЛИ пар-р GRP_CST=Да) ? |
| GRP_ONELVL | 43-й в теч. месяца по нулевой цене и 1-уровневый док-т "Одновр.закрытие 40,43" (ТОЛЬКО при условии GRP_simple) ? |
| GRP_AVRPRC | 43-й счёт (док-ты GRP,G2R) закрывать по средневзв. себ-ти вход. остатка и выработки (Да) или по себ-ти выработки (Нет)? |
| REEVAL_RPM | В док-те одновр. закрытия 40,43 (GRP) переоценивать 94 43 и 43 91-1 ? |
| FCT_ON_PLN | Средний % факт.себест-ти (43 40/20 кроме переделов) относительно план.себест-ти (43 40/20 по отчётам пр-ва) |
Группы центров производственных затрат, подразделений
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| GR_NAMES | И м е н а групп, например: ЦПЗа; ЦПЗб; нескЦПЗ; ненужныеЦ |
| GR_R267 | Распределяемые ЦПЗ, например: 10,15; 5,14,23; 2,6,9,18; { KTA(,'AScan({2,5,6,9,10,14,15,18,23},KOD)=0')} |
| GR_R10 | Группы кодов подразделений: 1,2; 3; 1,2,3; 0 |
| GR_PRR267 | Группы ЦПЗ произв., например: 4; 7; 4,7; { KTA(,'KOD<>4 and KOD<>7')} |
| ROZN91R267 | Через зпт коды торговых ЦПЗ, подлежащих распределению между магазинами |
Способы распределения
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| AMNT_SUM | Распределять затраты согласно выработке в количественном выражении - Да, в суммовом - Нет |
| G26_R01 | При закрытии 26-го и 44-х счетов с учетом долей распределять дебетуемый 90-2 по покупателям (R01) ? |
| SHAREFINAL | Распределение затрат по конечной выработке ? (ТОЛЬКО при отсутствии упаковочных производств) [хронол.] |
| G25_ASDRCT | Заводские затраты в Дт 20-го закрывать проп-но прямым затратам (Д20 кроме К43 и затратных) |
| G26_ASAMNT | Распределять затраты 26-го по КГ отгрузки (Да) или по СУММЕ выручки (Нет) ? |
| G44_ASAMNT | Распределять затраты 44-расх.на продажу по КГ отгрузки (Да) или по СУММЕ выручки (Нет) ? |
Прочие
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| FACT_KINDD | Список типов док-тов (KINDDOC) через зпт, которые нужно исключить из закрытия месяца (например, G26,G2N,G44) |
| G67EVRYDAY | %% за кредит рассчитывать подневно (Да) или за период с неизменным сальдо (Нет) |
| G67_IN | %% за кредит рассчитывать по ВХОДЯЩЕМУ сальдо ? |
| GCREVRYDAY | КУРСОВЫЕ РАЗНИЦЫ рассчитывать на даты совершения сделок (Да) или только на конец месяца (Нет) |
| GCR_IN | КУРСОВЫЕ РАЗНИЦЫ (речь про даты совершения сделок!) рассчитывать по ВХОДЯЩЕМУ сальдо ? |
| G97_TTLDAY | В месяц первого списания РБП: расчёт по полному сроку (Да) или оставшемуся сроку (Нет) ? |
| GRP_NEW | Используется схема закрытия с переоценкой переделов? (ТОЛЬКО при PAC_20_43=Да или непустом PRInstOf43) |
| R107_TYPES | Через зпт коды по R107: Электричество, Газ, Вода |
| GAL_DATE | Дата начала использования док-та Распределение энергоносителей (только при GRP_NEW Да) |
| ANAL40_R11 | Аналитику производства для счёта 40 определять по спр-ку R11 (Да) или по месту выработки (Нет) ? |
| FCTWITHESJ | Себест/приб-ть по отгрузке (FCT): Учитывать возвраты чёрствой продукции и внереализ. убытки? |
Балансовые формы
Формы 1,2
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| USEPREVGF1 | При формировании ФОРМЫ 1 данные "начала периода" брать из формы 1 предыдущего года? |
| USEPREVGF2 | При формировании ФОРМЫ 2 данные предыдущего периода брать из формы 2 прошлого года? |
Печать приложения 3
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| GG5_12ACNT | Массивы счетов для таблиц разделов 1 и 2: {ОС},{изнОС},{первДхдВл},{износДхдВл},{НМА},{изнНМА},{незавершКапВлож} |
| GG5_ARCNTS | Таблица 2.3: Список субсчетов реконструкции через зпт |
| GG5_IRCNST | Таблица 2.3: Статьи затрат по реконструкции |
| GG5_OTHER | Таблица 2.4: {переданБал}, {переданЗАБал}, {полученБал}, {полученЗАБал}, {госРег}, {консерв}, {иное} |
| GG5_PHIN_L | Таблица 3.1: Список счетов долгосрочных финвложений через зпт (например, 58-1,58-2) |
| GG5_PHIN_S | Таблица 3.1: Список счетов краткосрочных финвложений через зпт (например, 58-3,58-4) |
| GG5_A_REST | Таблица 4.1: Массивы счетов запасов |
| GG5_N_REST | Таблица 4.1: Наименования элементов запасов |
| GG5_D_LDBT | Таблицы 5.1,5.2: Список счетов долгосрочной Дт задолженности |
| GG5_D_LANL | Таблицы 5.1,5.2: Список контрагентов (R01) долгосрочной Дт задолженности |
| GG5_D_SDBT | Таблицы 5.1,5.2: Список счетов краткосрочной Дт задолженности |
| GG5_K_LDBT | Таблицы 5.3,5.4: Список счетов долгосрочной Кт задолженности |
| GG5_K_LANL | Таблицы 5.3,5.4: Список контрагентов (R01) долгосрочной Кт задолженности |
| GG5_K_SDBT | Таблицы 5.3,5.4: Список счетов краткосрочной Кт задолженности |
| GG5_A_EXPS | Таблица 6: Список затратных счетов (Дт) (например, 2,44 = все счета, что начинаются на 2 (20,21,23,25,...) и на 44) |
ЕНВД
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| ENVDPERC | % ЕНВД |
| ENVD_WOPRC | Расчет ЕНВД без привязки к %% в спр-ке сотрудников (при отсутствии инвалидов в торговле) ? |
| ENVD_SHOP | Сравнивать с 1/2 налога вычет по каждому магазину (Да) или по предприятию в целом (Нет) |