Параметры модуля Производство — различия между версиями
Материал из Фабиус wiki
Hisava (обсуждение | вклад) м |
Hisava (обсуждение | вклад) м (→Прочие) |
||
| (не показано 5 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 21: | Строка 21: | ||
|- | |- | ||
| [[DOGV]] || Договор | | [[DOGV]] || Договор | ||
| + | |- | ||
| + | | [[PARTYON]] || Включить учет партий? | ||
|} | |} | ||
| Строка 135: | Строка 137: | ||
|- | |- | ||
| [[N_AKT_BRAK]] || Текущий № акта на брак | | [[N_AKT_BRAK]] || Текущий № акта на брак | ||
| + | |- | ||
| + | | [[R376FLAW]] || Статья потерь от брака | ||
|} | |} | ||
| Строка 154: | Строка 158: | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |ADFROMPAIN || Добавки снимать с кол-ва МУКИ - Да, с кол-ва ВЫРАБОТКИ - Нет | + | | [[ADFROMPAIN]] || Добавки снимать с кол-ва МУКИ - Да, с кол-ва ВЫРАБОТКИ - Нет |
|- | |- | ||
| − | |ADONLYPAIN || Добавки уменьшают только муку | + | | [[ADONLYPAIN]] || Добавки уменьшают только муку |
|- | |- | ||
| − | |A!ONLYPAIN || Массив изделий, где добавки снимают не только с муки | + | | [[A!ONLYPAIN]] || Массив изделий, где добавки снимают не только с муки |
|} | |} | ||
= Сводные ордера = | = Сводные ордера = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |EDITEORPRN || Изменение сводного ордера после печати? | + | | [[EDITEORPRN]] || Изменение сводного ордера после печати? |
|- | |- | ||
| − | |PASPNUM || Нумерация паспортов с учетом № линии? | + | | [[PASPNUM]] || Нумерация паспортов с учетом № линии? |
|- | |- | ||
| − | |PASP_YEAR || Нумерация паспортов с годовым накоплением? | + | | [[PASP_YEAR]] || Нумерация паспортов с годовым накоплением? |
|- | |- | ||
| − | |PASPNUM2 || Текущий номер паспорта | + | | [[PASPNUM2]] || Текущий номер паспорта |
|- | |- | ||
| − | |EXP_ANAL || Код аналитики экспедиции для передачи продукции | + | | [[EXP_ANAL]] || Код аналитики экспедиции для передачи продукции |
|- | |- | ||
| − | |AUTOPACK || Принудительная разбивка изделий на упакованные/неупакованные при переносе из сводных ордеров (WIN) | + | | [[AUTOPACK]] || Принудительная разбивка изделий на упакованные/неупакованные при переносе из сводных ордеров (WIN) |
|- | |- | ||
| − | |RECALC_LOT || Пересчитывать штуки в лотки в сводном ордере, если лотки равны нулю? | + | | [[RECALC_LOT]] || Пересчитывать штуки в лотки в сводном ордере, если лотки равны нулю? |
|- | |- | ||
| − | |RECEIVE_ON || Включить подтверждение приема готовой продукции в экспедиции? | + | | [[RECEIVE_ON]] || Включить подтверждение приема готовой продукции в экспедиции? |
|} | |} | ||
= Отчеты ( движение ) = | = Отчеты ( движение ) = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |RPT_CODE_M || Код отчета (движения) СЫРЬЯ | + | | [[RPT_CODE_M]] || Код отчета (движения) СЫРЬЯ |
|- | |- | ||
| − | |RPT_CODE_P || Код отчета (движения) ПРОДУКЦИИ | + | | [[RPT_CODE_P]] || Код отчета (движения) ПРОДУКЦИИ |
|- | |- | ||
| − | |ON_21ACNT || Отображать в движении продукции 21 счет? | + | | [[ON_21ACNT]] || Отображать в движении продукции 21 счет? |
|} | |} | ||
= Заказ = | = Заказ = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Строка 205: | Строка 206: | ||
| [[TIMESHIP]] || Заказ диспетчера разбивать по сменам по времени отгрузки (Да) или по % распределения заказа из справочника изделий (Нет)? | | [[TIMESHIP]] || Заказ диспетчера разбивать по сменам по времени отгрузки (Да) или по % распределения заказа из справочника изделий (Нет)? | ||
|- | |- | ||
| − | |PAC9_BLOCK || Запретить коррекцию заказа производству? | + | | [[PAC9_BLOCK]] || Запретить коррекцию заказа производству? |
|- | |- | ||
| − | |PAC9PRNBLK || Запретить коррекцию заказа производству после печати заказа? | + | | [[PAC9PRNBLK]] || Запретить коррекцию заказа производству после печати заказа? |
|- | |- | ||
| − | |ZAK_PAC_ON || Учитывать значение переключателя в справочнике изделий РАСЧЕТ СЫРЬЯ ("по выработке","по заказу")? | + | | [[ZAK_PAC_ON]] || Учитывать значение переключателя в справочнике изделий РАСЧЕТ СЫРЬЯ ("по выработке","по заказу")? |
|- | |- | ||
| [[CALC_RAW]] || Рассчитывать сырье при вводе заказа? | | [[CALC_RAW]] || Рассчитывать сырье при вводе заказа? | ||
| Строка 215: | Строка 216: | ||
= Проводки = | = Проводки = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Строка 224: | Строка 224: | ||
= Смотрите также = | = Смотрите также = | ||
| − | |||
[[Производство]] | [[Производство]] | ||
Текущая версия на 09:31, 12 марта 2019
Содержание
Прочие
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| AVAILACNT | Перечень доступных в модуле счетов |
| TTL_PAC_IV | Распечатывать П-13 IV (в табл. форме) ТОЛЬКО по кодам изделий? (Иначе - еще и с разбивкой по вар-там рецептур) |
| PRST_CNTRL | Проверять наличие отпускаемой номенклатуры |
| STRN_CNTRL | Контроль отпускаемой номенклатуры по количеству |
| TARA1KOD | Первичная тара ( контейнеры ) |
| BULK_KONT | Вместимость контейнера |
| TARA2KOD | Вторичная тара ( лотки ) |
| REJ_PROC | Допустимый процент производственного брака |
| DOGV | Договор |
| PARTYON | Включить учет партий? |
Аналитика
Основные
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| TASKANAL | Код аналитики |
| BEGTIME | Время начала работы первой смены |
| SHIFT_LEN | Продолжительность смены (в часах) |
| PRODCHIEF | Зав.производством |
| PROD_BOOK | Бухгалтер по производству |
| PROD_ENG | Инженер по качеству |
| PRODACNT | Счет учета готовой продукции в производстве |
| EDITPACPRN | Изменение отчета после печати? |
| ONLY_LAB | Доступ к редактированию влажности муки имеет только лаборатория? |
| BRIG_POST | Должность начальника смены |
| MTR_CHANGE | Разрешено изменять приходные накладные по сырью? |
| MONTH_READ | Документы за месяц открываются только для чтения? |
Банки и силосы
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| PN_WARES | Аналитика склада БХМ |
| SILOS | Аналитика силоса |
| BANKI | Список аналитик банок через запятую |
| TARG_PROD | Производство, получающее муку из силоса |
Расчет по рецептуре
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| ASBREAD | Расчет по влажности ВЫХОДА (Да) или СУХИХ ВЕЩЕСТВ (Нет) |
| WTONLYPAIN | Рассчитывать по влажности ТОЛЬКО МУКУ |
| CHANGERAW | При коррекции количества муки ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ количество дополнит. сырья |
| CALCNATTR9 | При коррекции количества муки подсчитывать экономию/перерасход остального сырья |
| USEMREADY | Сырье на п/ф относить к готовому изделию |
| CHECKWETN | Выводить предупреждение при нулевой влажности муки (см. примечание)? |
| PACFROMZAK | Фактический расход сырья для отчета брать из заказа? |
| PAINFRMZAK | Фактический расход муки тоже брать из заказа? (Действует только при PACFROMZAK=Да) |
| KINDNOWETN | Виды изделий, для которых влажность муки всегда равна 14.5 % |
Упаковка
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| UPAKONBRAK | Списывать упаковку на брак |
| ADDMPACK | Сырье на упакованное изделие относить к изделию "ДО УПАКОВКИ" (R11->UNTILPACK) |
| USEMPACK | Как списывать сырье на "ИЗ НИХ УПАКОВАНО" в отчете смены |
Точность
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| PRECSN_W | При расчете ср/взвешенной влажности - количество знаков после запятой |
| PRECSN_I | При расчете выхода - количество знаков после запятой |
| PRECSN_M | При расчете кол-ва сырья по влажности - количество знаков после запятой |
| PAINPRECSN | Предел округления муки (в кг) по дополнительному условию (N линии, типу изделия, ...) |
| FLOUR_PREC | Округление каждого сорта муки в виде {{мука1,точность1},{м2,т2},...} |
| R11_PRECSN | При расчете кол-ва изделия-сырья - количество знаков после запятой |
Брак
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| AUTOREJ | Автоматически переводить производственный брак в сырье? |
| REJRAWSUM | Брак приходовать по стоимости израсходованного сырья? |
| LOSS_R113 | Потери от производственного брака считать по коэффициенту из спр-ка Перевод брака (Да) или как разность ПланСебест - СтоимостьСырья (Нет) |
| N_AKT_BRAK | Текущий № акта на брак |
| R376FLAW | Статья потерь от брака |
Замены
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| ASKSUBST | Задавать вопрос о размере частичной замены? |
| ASKTARGET | Частичная замена: вопрос о кол-ве заменяющего (Да) или заменяемого (Нет) |
| AUTO_SUBST | Замены производятся автоматически? |
Добавки
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| ADFROMPAIN | Добавки снимать с кол-ва МУКИ - Да, с кол-ва ВЫРАБОТКИ - Нет |
| ADONLYPAIN | Добавки уменьшают только муку |
| A!ONLYPAIN | Массив изделий, где добавки снимают не только с муки |
Сводные ордера
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| EDITEORPRN | Изменение сводного ордера после печати? |
| PASPNUM | Нумерация паспортов с учетом № линии? |
| PASP_YEAR | Нумерация паспортов с годовым накоплением? |
| PASPNUM2 | Текущий номер паспорта |
| EXP_ANAL | Код аналитики экспедиции для передачи продукции |
| AUTOPACK | Принудительная разбивка изделий на упакованные/неупакованные при переносе из сводных ордеров (WIN) |
| RECALC_LOT | Пересчитывать штуки в лотки в сводном ордере, если лотки равны нулю? |
| RECEIVE_ON | Включить подтверждение приема готовой продукции в экспедиции? |
Отчеты ( движение )
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| RPT_CODE_M | Код отчета (движения) СЫРЬЯ |
| RPT_CODE_P | Код отчета (движения) ПРОДУКЦИИ |
| ON_21ACNT | Отображать в движении продукции 21 счет? |
Заказ
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| TIMESHIP | Заказ диспетчера разбивать по сменам по времени отгрузки (Да) или по % распределения заказа из справочника изделий (Нет)? |
| PAC9_BLOCK | Запретить коррекцию заказа производству? |
| PAC9PRNBLK | Запретить коррекцию заказа производству после печати заказа? |
| ZAK_PAC_ON | Учитывать значение переключателя в справочнике изделий РАСЧЕТ СЫРЬЯ ("по выработке","по заказу")? |
| CALC_RAW | Рассчитывать сырье при вводе заказа? |
Проводки
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| USED_20_43 | Используется проводка 20 43 для списания неупакованного изделия при упаковке? |