Параметры модуля Реализация — различия между версиями
Материал из Фабиус wiki
Hisava (обсуждение | вклад) м (→Доставка) |
Hisava (обсуждение | вклад) м (→Прочие) |
||
| (не показано 15 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 23: | Строка 23: | ||
|- | |- | ||
| [[REISFREE]] || Рейсы без привязки к экспедициям (общие для всех) | | [[REISFREE]] || Рейсы без привязки к экспедициям (общие для всех) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[RETDEBTLOG]] || Запись лог-файлов для контроля расчета задолженности клиентов в накладных и заказах | ||
|- | |- | ||
| [[RPMRECALC]] || Автоматически пересчитывать излишки/недостачи при изменении движения в отчете | | [[RPMRECALC]] || Автоматически пересчитывать излишки/недостачи при изменении движения в отчете | ||
| Строка 97: | Строка 99: | ||
|- | |- | ||
| [[SKID_R594]] || Дополнительный расчет скидок(Акций) по справочнику "Скидочные Акции" (R594/R595) | | [[SKID_R594]] || Дополнительный расчет скидок(Акций) по справочнику "Скидочные Акции" (R594/R595) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[SKID_R675]] || Расчет Акций, Корректировок прайс листов по справочнику "Акции,Корректировки" (R675/R676) | ||
|- | |- | ||
| [[SKIDNPRICE]] || Возможность расчета скидок по нестандартному прайс-листу | | [[SKIDNPRICE]] || Возможность расчета скидок по нестандартному прайс-листу | ||
| Строка 193: | Строка 197: | ||
|- | |- | ||
| [[SALE_SAM]] || Код самовывоза | | [[SALE_SAM]] || Код самовывоза | ||
| + | |} | ||
| + | = Документы, настройка вида = | ||
| + | {| class = "wikitable" | ||
| + | |- | ||
| + | ! Параметр || Наименование | ||
| + | |- | ||
| + | | [[ISAVANSKKM]] || "Авансово-кредитный" метод печати чеков на ККМ (Да) - показываются реквизиты печати чеков ККМ в накл.отгрузки продукции | ||
| + | |- | ||
| + | | [[VIEWOLDMN]] || Показывать в списке накладных отстающие накл.прошл.месяцев (для адм.показываются всегда) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[RTHNUM_4]] || Нумерация накладных за день 4 знака (больше 1000 накладных в день) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[RTHNUM_NN]] || Нумерация накладных - новый формат eeDDMMNNNN, где ee-номер экспедиции,DD-день,MM-месяц,NNNN-порядк.номер накл. (отменяет параметр RTHNUM_4) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[RTHNUMSMPH]] || Номер накладной из семафора ? | ||
| + | |- | ||
| + | | [[R20FIRST]] || Сначала ввод магазина (обычный вариант)-(Да), иначе сначала ввод заказчика-(Нет) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[RET_RTH_M]] || В накладных (RTH) при проставлении "Принято магазином" изменять -> | ||
| + | |- | ||
| + | | [[FILL_PASP]] || Заполнять № паспорта в продукции накл.отгрузки из накл.перемешения продукции | ||
| + | |- | ||
| + | | [[RTHSHPRICE]] || Показывать в накладной дополнит.цены магазина (если продажа через посредника) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[VIEWSTTARA]] || Показывать в накладной отгрузки количество "стандартной тары" (для учета загрузки авто.) | ||
| + | |- | ||
| + | | [[RTH_P_OUT]] || Показывать в накладной (табличный вид) код и наименование продукции по классификатору заказчика | ||
|} | |} | ||
| Строка 200: | Строка 231: | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |41FROMREPS || Списывать покупной брак автоматом из отчета экспедиции | + | | [[41FROMREPS]] || Списывать покупной брак автоматом из отчета экспедиции |
|- | |- | ||
| − | |BRAK_60_62 || При возврате просроченной продукции формировать проводку по взаимозачету | + | | [[BRAK_60_62]] || При возврате просроченной продукции формировать проводку по взаимозачету |
|- | |- | ||
| − | |BRAK_ASACS || Возврат просроченной продукции как приход от поставщиков (Да),как реализация красным (Нет) | + | | [[BRAK_ASACS]] || Возврат просроченной продукции как приход от поставщиков (Да),как реализация красным (Нет) |
|- | |- | ||
| − | |BRAK_ASCOR || При возврате просроч.прод. формировать коррект.сч. по сч.отгрузки по всем заказчикам (Да), только по неплат.НДС - (Нет) | + | | [[BRAK_ASCOR]] || При возврате просроч.прод. формировать коррект.сч. по сч.отгрузки по всем заказчикам (Да), только по неплат.НДС - (Нет) |
|- | |- | ||
| − | |BRAK_T_EXP || Возврат просроченной продукции проводить через отчет по браку экспедиции (так же через склад возвратов) | + | | [[BRAK_T_EXP]] || Возврат просроченной продукции проводить через отчет по браку экспедиции (так же через склад возвратов) |
|- | |- | ||
| − | |BRAK62ACS || Пров.62 сч. в коррект.счете по возврату просроч.прод.-(Да), иначе в накл.возврата -(Нет) | + | | [[BRAK62ACS]] || Пров.62 сч. в коррект.счете по возврату просроч.прод.-(Да), иначе в накл.возврата -(Нет) |
|- | |- | ||
| − | |BRAKFROM20 || При возврате и | + | | [[BRAKFROM20]] || При возврате и передаче брака использовать промежуточный 20 сч.и передать на 21 сч. |
|- | |- | ||
| − | |[[CHKDUBLESJ]] || Проверять задвоенность документов "Возврат просроч.продукции" при вводе | + | | [[CHKDUBLESJ]] || Проверять задвоенность документов "Возврат просроч.продукции" при вводе |
|- | |- | ||
| − | |CONV_BRAK || Преобразование при возврате просроченной продукции | + | | [[CONV_BRAK]] || Преобразование при возврате просроченной продукции |
|- | |- | ||
| − | |ESJ_ACS_DT || Запрос № и даты документа при формировании сч.факт. по возврату просроченной продукции (в кн.покупок) | + | | [[ESJ_ACS_DT]] || Запрос № и даты документа при формировании сч.факт. по возврату просроченной продукции (в кн.покупок) |
|- | |- | ||
| − | | ESJ_CHKUSE || При возврате просроченной продукции проверять продукцию на статус "Используется" | + | | [[ESJ_CHKUSE]] || При возврате просроченной продукции проверять продукцию на статус "Используется" |
|- | |- | ||
| − | | ESJ_DAY_PR || Количество дней (назад) для поиска цен продукции при выборе в накладной возврата (ESJ) | + | | [[ESJ_DAY_PR]] || Количество дней (назад) для поиска цен продукции при выборе в накладной возврата (ESJ) |
|- | |- | ||
| − | |ESJ_LIMITP || При возврате просроченной продукции проверять разрешенную продукцию по списку | + | | [[ESJ_LIMITP]] || При возврате просроченной продукции проверять разрешенную продукцию по списку |
|- | |- | ||
| − | |ESJ_UD_PR || При возврате просроченной продукции % удержания считать от цены (Да) или от суммы (Нет) | + | | [[ESJ_UD_PR]] || При возврате просроченной продукции % удержания считать от цены (Да) или от суммы (Нет) |
|- | |- | ||
| − | |IS_BRAKNDS || Выделять НДС при возврате просроченной продукции. Если "Да",то еще проверка по заказчикам - "Освобожден от НДС" | + | | [[IS_BRAKNDS]] || Выделять НДС при возврате просроченной продукции. Если "Да",то еще проверка по заказчикам - "Освобожден от НДС" |
|- | |- | ||
| − | |OVERPRCRDT || Период времени для анализа превышения разрешенного % возврата от отгрузки | + | | [[OVERPRCRDT]] || Период времени для анализа превышения разрешенного % возврата от отгрузки |
|- | |- | ||
| − | |OVERPRCRET || Действия при вводе просроч.продукции при превышении разрешенного % возврата от отгрузки | + | | [[OVERPRCRET]] || Действия при вводе просроч.продукции при превышении разрешенного % возврата от отгрузки |
|- | |- | ||
| − | |PRNFROMRPS || Предлагать печать акта при автоматическом списании брака из отчета | + | | [[PRNFROMRPS]] || Предлагать печать акта при автоматическом списании брака из отчета |
|- | |- | ||
| − | |RET_DRV_1 || При возврате продукции (ESJ) первичный ввод колич."Получено от водителя" (Да) или "Отправл.из магазина" (Нет) | + | | [[RET_DRV_1]] || При возврате продукции (ESJ) первичный ввод колич."Получено от водителя" (Да) или "Отправл.из магазина" (Нет) |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[RETCROSS]] || Сквозные отложенные возвраты по месяцам, при отчете по документам |
|- | |- | ||
| − | |YTMFROMRPS || Передавать брак из отчета как | + | | [[YTMFROMRPS]] || Передавать брак из отчета как возврат поставщикам (Да), как накладная передачи в другое подразделение (Нет) |
|- | |- | ||
| − | |AT2SELMODE || Вариант выбора накладных отгрузки для добавления актов "Торг-2" | + | | [[AT2SELMODE]] || Вариант выбора накладных отгрузки для добавления актов "Торг-2" |
|- | |- | ||
| − | |USE_AT2RTH || Проставление возврата/брака/недост. ТОЛЬКО в документе "Акт о расхождении при приемке ТМЦ" (Торг-2) - в накладных отгрузки возвраты НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ! | + | | [[USE_AT2RTH]] || Проставление возврата/брака/недост. ТОЛЬКО в документе "Акт о расхождении при приемке ТМЦ" (Торг-2) - в накладных отгрузки возвраты НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ! |
|- | |- | ||
| − | |EXP_ESJRTH || Аналитика дополнит.экспедиции для форм.накл.отгрузки с "-" из возврата просроч.прод., если заказчик освобожден от НДС | + | | [[EXP_ESJRTH]] || Аналитика дополнит.экспедиции для форм.накл.отгрузки с "-" из возврата просроч.прод., если заказчик освобожден от НДС |
|} | |} | ||
= Дата и время = | = Дата и время = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |BANKDAYS || Отсрочка платежа:банковские(Да),календарные(Нет) дни | + | | [[BANKDAYS]] || Отсрочка платежа:банковские(Да),календарные(Нет) дни |
|- | |- | ||
| − | |MSGPRICEDT || Выводить сообщение об изменении даты расчета цен в накладной при изменении даты документа | + | | [[MSGPRICEDT]] || Выводить сообщение об изменении даты расчета цен в накладной при изменении даты документа |
|- | |- | ||
| − | |TIME_0_3 || Автоматически корректировать время выезда накл., если оно < 3:00ч.(это нужно, чтобы дата выработки = дате накладной) | + | | [[TIME_0_3]] || Автоматически корректировать время выезда накл., если оно < 3:00ч.(это нужно, чтобы дата выработки = дате накладной) |
|- | |- | ||
| − | |ZEROUNPAID || Отсрочка платежа:Отгрузка продукции по предоплате ? | + | | [[ZEROUNPAID]] || Отсрочка платежа:Отгрузка продукции по предоплате ? |
|- | |- | ||
| − | |CNTTIMEADD || При централизации сразу проставлять время возвращения | + | | [[CNTTIMEADD]] || При централизации сразу проставлять время возвращения |
|- | |- | ||
| − | |SAMTIMESET || При самовывозе сразу проставлять время возвращения | + | | [[SAMTIMESET]] || При самовывозе сразу проставлять время возвращения |
|- | |- | ||
| − | |SYNC_DA1 || Привязать дату расчета цен к дате смены (Да),к дате накладной (Нет) | + | | [[SYNC_DA1]] || Привязать дату расчета цен к дате смены (Да),к дате накладной (Нет) |
|- | |- | ||
| − | |SYNCDATE || Привязать дату накладной к дате - номеру смены | + | | [[SYNCDATE]] || Привязать дату накладной к дате - номеру смены |
|- | |- | ||
| − | |DATDOCCHG || Изменять дату накладной отгрузки на текущую при печати | + | | [[DATDOCCHG]] || Изменять дату накладной отгрузки на текущую при печати |
|- | |- | ||
| − | |TIMERTHCHG || Изменять время выезда в накладной отгрузки на текущее при печати | + | | [[TIMERTHCHG]] || Изменять время выезда в накладной отгрузки на текущее при печати |
|- | |- | ||
| − | |TOUT_RTH12 || Изменять время выезда в рейсе и в накладной отгрузки на текущее при проверке сканером на проходной | + | | [[TOUT_RTH12]] || Изменять время выезда в рейсе и в накладной отгрузки на текущее при проверке сканером на проходной |
|- | |- | ||
| − | |TIMEINPREF || Изменять время возвращения в накладной отдельно от рейса | + | | [[TIMEINPREF]] || Изменять время возвращения в накладной отдельно от рейса |
|- | |- | ||
| − | |ACPCURDATE || При формировании сч.-факт один к одному брать текущую дату (Да) или накл.(Нет) | + | | [[ACPCURDATE]] || При формировании сч.-факт один к одному брать текущую дату (Да) или накл.(Нет) |
|} | |} | ||
= Перенос из заказов = | = Перенос из заказов = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |DGVFROMZAK || При формировании накладных по заказам, брать договор из заказа | + | | [[DGVFROMZAK]] || При формировании накладных по заказам, брать договор из заказа |
|- | |- | ||
| − | |FULLZAKIN || Перенос заказа в накладную целиком (ДА) с выбором (Нет) | + | | [[FULLZAKIN]] || Перенос заказа в накладную целиком (ДА) с выбором (Нет) |
|- | |- | ||
| − | |NAKLOPTIM || Оптимизированный режим добавления продукции из заказов | + | | [[NAKLOPTIM]] || Оптимизированный режим добавления продукции из заказов |
|- | |- | ||
| − | |RTH_GRP_SR || Включить возможность разделения заказов на несколько накладных по срокам | + | | [[RTH_GRP_SR]] || Включить возможность разделения заказов на несколько накладных по срокам реализации продукции (Ctrl/F8) |
|- | |- | ||
| − | |RTH2ZAKFRM || Предлагать формирование заказа по накладной на количество удаленной продукции | + | | [[RTH2ZAKFRM]] || Предлагать формирование заказа по накладной на количество удаленной продукции |
|- | |- | ||
| − | |ZAKREPEAT || Разрешить повторный перенос уже перенесенных заказов | + | | [[ZAKREPEAT]] || Разрешить повторный перенос уже перенесенных заказов |
|} | |} | ||
= Лимиты задолженности = | = Лимиты задолженности = | ||
| − | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Параметр || Наименование | ! Параметр || Наименование | ||
|- | |- | ||
| − | |LIMPLACE || Значение по умолчанию "Место проверки лимита задолженности" | + | | [[LIMPLACE]] || Значение по умолчанию "Место проверки лимита задолженности" |
|- | |- | ||
| − | |LIMTYPE || Значение по умолчанию "Тип проверки лимита задолженности" | + | | [[LIMTYPE]] || Значение по умолчанию "Тип проверки лимита задолженности" |
|- | |- | ||
| − | |DT_DELAY || Значение по умолчанию "тип дней проверки задолженности" | + | | [[DT_DELAY]] || Значение по умолчанию "тип дней проверки задолженности" |
|- | |- | ||
| − | |DEBT_LIM || Значение по умолчанию "сумма лимита запрет" | + | | [[DEBT_LIM]] || Значение по умолчанию "сумма лимита запрет" |
|- | |- | ||
| − | |DEBTLIM2 || Значение по умолчанию "сумма лимита предупреждение" | + | | [[DEBTLIM2]] || Значение по умолчанию "сумма лимита предупреждение" |
|- | |- | ||
| − | |BR_DELAY || Значение по умолчанию "задолженность кол-во дней запрет" | + | | [[BR_DELAY]] || Значение по умолчанию "задолженность кол-во дней запрет" |
|- | |- | ||
| − | |BRDELAY2 || Значение по умолчанию "задолженность кол-во дней предупреждение" | + | | [[BRDELAY2]] || Значение по умолчанию "задолженность кол-во дней предупреждение" |
|} | |} | ||
Текущая версия на 11:21, 6 сентября 2024
Содержание
Прочие
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| ACPNUMEXP | Раздельная нумерация для сч-факт.,выписанных сразу по накладным |
| CORR_N_ACP | Нумерация наших корр.сч. в кн.покупок продолжает нумерацию из кн.продаж |
| CPRVRTHOUT | Проверять и переформировывать ВСЕ несформированные проводки при закрытии формы накладных |
| EXPANAL_TD | Аналитика экспедиции для отгрузки через посредника |
| NEWTYPE | Новое представление накладных и заказов в объединенном документе |
| OUR_FL_ID | Идентификатор текущего филиала для формирования № накладной при отгрузке через посредника |
| PRCOPY_R01 | При печати комплекта док.(Ctrl/F7),колич копий брать ТОЧНО по строке бланков R01(R20) |
| PRINTINORD | Печать комплекта документов в рейсе в порядке очередности доставки, иначе в порядке ввода |
| RECACPBAD | Автоматический пересчет суммы сч.фактуры при аннулировании (порче) накладных |
| REISFREE | Рейсы без привязки к экспедициям (общие для всех) |
| RETDEBTLOG | Запись лог-файлов для контроля расчета задолженности клиентов в накладных и заказах |
| RPMRECALC | Автоматически пересчитывать излишки/недостачи при изменении движения в отчете |
| KMOVEBYR20 | Вид перевозки проставлять по справочнику магазинов |
| SEEKDGVDIR | Каталог для поиска номеров договоров (...\Reflis) для накладных через посредника |
| SEEKPLDIR | Каталог для поиска номеров путевок (...\opdata), или пусто - если путевки свои |
| SEEKPLIST | Разрешить поиск № пут.листа по водителю при вводе рейса (накладной) |
| OUTKODR20 | Сторонние коды продукции по магазинам (Да) или по заказчикам (Нет) |
| DELETEZERO | Удалять из накладной при закрытии продукцию с нулевым кодом |
| SLGRAPHNEW | Графический анализатор - новая версия |
| SLGRAPHWIN | Графический анализатор по накладным из WINDOWS версии |
| SLGRAPHSQL | Графический анализатор заполнение фильтров с помощью SQL (Да), врем. индексов (Нет) |
| SLGRAPHZAK | В гр. анализ. менеджеры по магазинам(да), по заказчикам(нет) |
| SLGRAPHDAY | Вычитать кол-во дней от текущего, для диапазона дат, при входе графический анализатор |
Настройки модуля
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| AVAILACNT | Массив доступных в задаче счетов |
| DOCFILTER | Фильтр отбора платежных документов из DOCS для оплаты счетов-фактур |
| DOSVERS | Накладные разносятся в DOS-версии |
| NS_BKACNT | Массив бессальдовых счетов бухучета для автоматической проверки баланса по ним |
| RPT_KOD | Код отчета |
| RPTRTHAMNT | В отчете - в расходе учитывать только "Принято магазином" -"Да", иначе в расход "Отпущено" и в приход "Возвращено" по накладным -"Нет" |
| USER465 | Регистрировать печать актов сверки ? |
Для расчета цен
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| AMFORSAM | Расчет амортизации тары и для самовывоза |
| BASEPRISN0 | Расчет цен по базовому прайсу, если по спец прайсу цена=0, если нет - цена останется нулевой |
| CORRRZNPRC | Корректировать розничную цену при корр.оптовой процентом |
| CURRENCYPR | Возможность расчета цен в валюте |
| D_PRICE_NM | Наименование поля справочника цен для оптовой цены с доставкой |
| DISCNODOLG | Скидка на продукцию только при отсутствии задолженности |
| DSTINPRICE | Доставка в цене |
| FROM_OTP | Расчет от оптовой цены (Н), от отпускной (Д) |
| ROUND_MP_2 | ПО СПЕЦ. прайсам - В СЛУЧАЕ РАСЧЕТА СКИДОК округлять цены, от которых расчет, до 2 зн. |
| ROUNDBASE2 | ПО БАЗОВОМУ прайсу - Округлять цены, от которых расчет, до 2 зн.(для совместимости с прежними версиями) |
| SKID_R319 | Дополнительный расчет скидок по справочнику скидок по объемам (R319/R295) |
| SKID_R594 | Дополнительный расчет скидок(Акций) по справочнику "Скидочные Акции" (R594/R595) |
| SKID_R675 | Расчет Акций, Корректировок прайс листов по справочнику "Акции,Корректировки" (R675/R676) |
| SKIDNPRICE | Возможность расчета скидок по нестандартному прайс-листу |
| UNIONDISC | Расчет скидок по объединенному справочнику скидок (да) |
| UNIZDSUM | Суммировать скидку по изделиям с остальными категориями в едином справочнике в рамках одной скидки (Да) или брать только ее (Нет) |
| ENPRICEBLK | Корректировать цену блоками расчетов (из R11,R20) |
| PRICE_DPRG | Корректировать цену с доставкой по баз.прайсу программой (отменяет блоки кода R11,R20 и тарифы R20,R73 из параметров экспед.) |
Контроль отгрузки
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| DISCHKESJ | Автоматически блокировать изменения в возвр.просроч.прод.,если установлен флажок "Документ проверен" |
| DISCHKRTH | Автоматически блокировать изменения в накладной, если установлен флажок "Документ проверен" |
| EJEPRNDIS | Блокировать все изменения в акте на экспед.брак после печати |
| LOCK_MCV_M | Режим блокировки и проверки документа "Акт преобразования продукции" при вводе изделий (по справ.R491) |
| NEWDEBTCHK | Новая проверка задолженности по закладке в договорах |
| PRGAPBLOCK | Блокировать все изменения в рейсе после печати пропуска |
| RTHBARCODE | Печать в накладной контрольного штрих-кода для проходной |
| RTHPAYLOCK | Возможность проставлять в накладной "Документ оплачен" даже в закрытом (заблокированном) месяце |
| EN_0_PLAN | Разрешить отгрузку продукции с 0 плановой ценой |
| EX0PLNLIST | Список кодов продукции,которые можно отпускать с 0 плановыми ценами (исключения из проверки 0 плановых цен)(используется ТОЛЬКО при EN_0_PLAN=.f.) |
| EN_0_PRICE | Разрешить отгрузку продукции с 0 отпускной и оптовой ценой |
| EX0OTPLIST | Список кодов продукции,которые можно отпускать с 0 ценами (исключения из проверки 0 отпускных цен)(используется ТОЛЬКО при EN_0_PRICE=.f.) |
| EDITROZNPR | Разрешить ручное изменение розничных цен в накладной |
| NOTVALIDSF | Формировать счета-фактуры по непроведенным накладным |
| FORMOWNSF | Формировать счета-фактуры по своим магазинам |
| LIMITPMODE | Контроль отгрузки продукции по списку (разрешенные/запрещенные изделия) |
| INDEBTCHK | Проверять лимит задолженности при вводе накладной |
| PRDEBTCHK | Проверять лимит задолженности перед печатью накладной |
| EN_KMOVE2 | Разрешить изменение вида перевозки в накладных рейса |
| NAKLPREFER | Доступ к изменению реквизитов рейса с этажа накладных |
| SAVEDOCPRO | Сохранять пропуска на вывоз готовой продукции в базе |
| R330CHECK | Все проверки по справочнику договоров R330 (лимиты, даты окончания и.т.д.) |
| R330NKLADD | Авто проверка (и добавление,если нужно) договоров >100тыс. за нал. ПОСЛЕ ДОБАВЛЕНИЯ накладной отгрузки |
| R330MNG | В сведениях менеджеры из справочника договоров(Да) или контрагентов(Нет) |
Учет тары
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| RTH4FORDRV | Этаж тары используется для учета недостач тары по водителям |
| T_AMNT_RND | При расч.колич.от тары штучную продукцию округлять до меньшего целого (Да),или большего (Нет) |
| T_R28_MAIN | При привязке тары к типу авто всегда использ.только эту тару (Да), или тару по умолчанию из R115 (Нет) |
| TARA_4_3 | Распределять тару с этажа тары (RTH4) в продукцию (RTH3), если тара (RTH4) введена вручную |
| TARA_SAM | Учитывать тару при самовывозе |
| TRONLYDIST | Учитывать только разницу отправлено-возвращено |
| TRONLYRTH4 | Проводки по таре только по этажу тары (RTH4), иначе тара отправлено - по RTH3, возвращено по RTH4 |
Доставка
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| DELIVKOD | Код доставки в проводках |
| SALE_CENT | Код централизации |
| SALE_SAM | Код самовывоза |
Документы, настройка вида
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| ISAVANSKKM | "Авансово-кредитный" метод печати чеков на ККМ (Да) - показываются реквизиты печати чеков ККМ в накл.отгрузки продукции |
| VIEWOLDMN | Показывать в списке накладных отстающие накл.прошл.месяцев (для адм.показываются всегда) |
| RTHNUM_4 | Нумерация накладных за день 4 знака (больше 1000 накладных в день) |
| RTHNUM_NN | Нумерация накладных - новый формат eeDDMMNNNN, где ee-номер экспедиции,DD-день,MM-месяц,NNNN-порядк.номер накл. (отменяет параметр RTHNUM_4) |
| RTHNUMSMPH | Номер накладной из семафора ? |
| R20FIRST | Сначала ввод магазина (обычный вариант)-(Да), иначе сначала ввод заказчика-(Нет) |
| RET_RTH_M | В накладных (RTH) при проставлении "Принято магазином" изменять -> |
| FILL_PASP | Заполнять № паспорта в продукции накл.отгрузки из накл.перемешения продукции |
| RTHSHPRICE | Показывать в накладной дополнит.цены магазина (если продажа через посредника) |
| VIEWSTTARA | Показывать в накладной отгрузки количество "стандартной тары" (для учета загрузки авто.) |
| RTH_P_OUT | Показывать в накладной (табличный вид) код и наименование продукции по классификатору заказчика |
Брак или возврат продукции
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| 41FROMREPS | Списывать покупной брак автоматом из отчета экспедиции |
| BRAK_60_62 | При возврате просроченной продукции формировать проводку по взаимозачету |
| BRAK_ASACS | Возврат просроченной продукции как приход от поставщиков (Да),как реализация красным (Нет) |
| BRAK_ASCOR | При возврате просроч.прод. формировать коррект.сч. по сч.отгрузки по всем заказчикам (Да), только по неплат.НДС - (Нет) |
| BRAK_T_EXP | Возврат просроченной продукции проводить через отчет по браку экспедиции (так же через склад возвратов) |
| BRAK62ACS | Пров.62 сч. в коррект.счете по возврату просроч.прод.-(Да), иначе в накл.возврата -(Нет) |
| BRAKFROM20 | При возврате и передаче брака использовать промежуточный 20 сч.и передать на 21 сч. |
| CHKDUBLESJ | Проверять задвоенность документов "Возврат просроч.продукции" при вводе |
| CONV_BRAK | Преобразование при возврате просроченной продукции |
| ESJ_ACS_DT | Запрос № и даты документа при формировании сч.факт. по возврату просроченной продукции (в кн.покупок) |
| ESJ_CHKUSE | При возврате просроченной продукции проверять продукцию на статус "Используется" |
| ESJ_DAY_PR | Количество дней (назад) для поиска цен продукции при выборе в накладной возврата (ESJ) |
| ESJ_LIMITP | При возврате просроченной продукции проверять разрешенную продукцию по списку |
| ESJ_UD_PR | При возврате просроченной продукции % удержания считать от цены (Да) или от суммы (Нет) |
| IS_BRAKNDS | Выделять НДС при возврате просроченной продукции. Если "Да",то еще проверка по заказчикам - "Освобожден от НДС" |
| OVERPRCRDT | Период времени для анализа превышения разрешенного % возврата от отгрузки |
| OVERPRCRET | Действия при вводе просроч.продукции при превышении разрешенного % возврата от отгрузки |
| PRNFROMRPS | Предлагать печать акта при автоматическом списании брака из отчета |
| RET_DRV_1 | При возврате продукции (ESJ) первичный ввод колич."Получено от водителя" (Да) или "Отправл.из магазина" (Нет) |
| RETCROSS | Сквозные отложенные возвраты по месяцам, при отчете по документам |
| YTMFROMRPS | Передавать брак из отчета как возврат поставщикам (Да), как накладная передачи в другое подразделение (Нет) |
| AT2SELMODE | Вариант выбора накладных отгрузки для добавления актов "Торг-2" |
| USE_AT2RTH | Проставление возврата/брака/недост. ТОЛЬКО в документе "Акт о расхождении при приемке ТМЦ" (Торг-2) - в накладных отгрузки возвраты НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ! |
| EXP_ESJRTH | Аналитика дополнит.экспедиции для форм.накл.отгрузки с "-" из возврата просроч.прод., если заказчик освобожден от НДС |
Дата и время
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| BANKDAYS | Отсрочка платежа:банковские(Да),календарные(Нет) дни |
| MSGPRICEDT | Выводить сообщение об изменении даты расчета цен в накладной при изменении даты документа |
| TIME_0_3 | Автоматически корректировать время выезда накл., если оно < 3:00ч.(это нужно, чтобы дата выработки = дате накладной) |
| ZEROUNPAID | Отсрочка платежа:Отгрузка продукции по предоплате ? |
| CNTTIMEADD | При централизации сразу проставлять время возвращения |
| SAMTIMESET | При самовывозе сразу проставлять время возвращения |
| SYNC_DA1 | Привязать дату расчета цен к дате смены (Да),к дате накладной (Нет) |
| SYNCDATE | Привязать дату накладной к дате - номеру смены |
| DATDOCCHG | Изменять дату накладной отгрузки на текущую при печати |
| TIMERTHCHG | Изменять время выезда в накладной отгрузки на текущее при печати |
| TOUT_RTH12 | Изменять время выезда в рейсе и в накладной отгрузки на текущее при проверке сканером на проходной |
| TIMEINPREF | Изменять время возвращения в накладной отдельно от рейса |
| ACPCURDATE | При формировании сч.-факт один к одному брать текущую дату (Да) или накл.(Нет) |
Перенос из заказов
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| DGVFROMZAK | При формировании накладных по заказам, брать договор из заказа |
| FULLZAKIN | Перенос заказа в накладную целиком (ДА) с выбором (Нет) |
| NAKLOPTIM | Оптимизированный режим добавления продукции из заказов |
| RTH_GRP_SR | Включить возможность разделения заказов на несколько накладных по срокам реализации продукции (Ctrl/F8) |
| RTH2ZAKFRM | Предлагать формирование заказа по накладной на количество удаленной продукции |
| ZAKREPEAT | Разрешить повторный перенос уже перенесенных заказов |
Лимиты задолженности
| Параметр | Наименование |
|---|---|
| LIMPLACE | Значение по умолчанию "Место проверки лимита задолженности" |
| LIMTYPE | Значение по умолчанию "Тип проверки лимита задолженности" |
| DT_DELAY | Значение по умолчанию "тип дней проверки задолженности" |
| DEBT_LIM | Значение по умолчанию "сумма лимита запрет" |
| DEBTLIM2 | Значение по умолчанию "сумма лимита предупреждение" |
| BR_DELAY | Значение по умолчанию "задолженность кол-во дней запрет" |
| BRDELAY2 | Значение по умолчанию "задолженность кол-во дней предупреждение" |