75 — различия между версиями
Материал из Фабиус wiki
Hisava (обсуждение | вклад) м |
Hisava (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
[[Расчеты с учредителями]] | [[Расчеты с учредителями]] | ||
{|class = wikitable | {|class = wikitable | ||
| − | ! Дебет || Кредит || Описание | + | ! Дебет || Кредит || Описание |
|- | |- | ||
| − | |[[75]] || [[80]] || Увеличен уставный капитал за счет средств учредителей | + | | [[75]] || [[80]] || Увеличен уставный капитал за счет средств учредителей |
| + | |- | ||
| + | | [[51]] || [[75]] || На расчетный счет перечислены средства учредителей | ||
|} | |} | ||
| − | + | ||
= Корреспонденция = | = Корреспонденция = | ||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
Текущая версия на 14:38, 4 августа 2025
Счет 75 активно - пассивный
Расчеты с учредителями
| Дебет | Кредит | Описание |
|---|---|---|
| 75 | 80 | Увеличен уставный капитал за счет средств учредителей |
| 51 | 75 | На расчетный счет перечислены средства учредителей |
Корреспонденция
| по дебету | по кредиту |
|---|---|
| 50 | 07 |
| 51 | 08 |
| 52 | 10 |
| 55 | 11 |
| 62 | 15 |
| 68 | 20 |
| 80 | 41 |
| 83 | 50 |
| 84 | 51 |
| 91 | 52 |
| 55 | |
| 58 | |
| 80 | |
| 83 | |
| 84 |