76 — различия между версиями
Материал из Фабиус wiki
Hisava (обсуждение | вклад) м |
Hisava (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
! Дебет || Кредит || Описание | ! Дебет || Кредит || Описание | ||
|- | |- | ||
| − | |[[76]] || [[10]] || Поставщику предъявлена претензия по причине недостачи | + | | [[76]] || [[10]] || Поставщику предъявлена претензия по причине недостачи |
| + | |- | ||
| + | | [[19]] | [[76]] || Начислен НДС при покупке ТМЦ | ||
|} | |} | ||
= Корреспонденция = | = Корреспонденция = | ||
Версия 14:47, 28 июня 2019
Счет 76 активно - пассивный
Расчеты с разными дебиторами и кредиторами
| Дебет | Кредит | Описание |
|---|---|---|
| 76 | 10 | Поставщику предъявлена претензия по причине недостачи |
| 19 | 76 | Начислен НДС при покупке ТМЦ |
Корреспонденция
| по дебету | по кредиту |
|---|---|
| 01 | 01 |
| 03 | 03 |
| 04 | 04 |
| 07 | 07 |
| 08 | 08 |
| 10 | 10 |
| 11 | 11 |
| 15 | 15 |
| 20 | 19 |
| 21 | 20 |
| 23 | 23 |
| 25 | 25 |
| 26 | 26 |
| 28 | 28 |
| 29 | 29 |
| 41 | 41 |
| 43 | 44 |
| 44 | 45 |
| 45 | 50 |
| 50 | 51 |
| 51 | 52 |
| 52 | 55 |
| 55 | 57 |
| 58 | 58 |
| 60 | 60 |
| 62 | 62 |
| 66 | 63 |
| 67 | 66 |
| 70 | 67 |
| 71 | 70 |
| 73 | 71 |
| 76 | 73 |
| 79 | 76 |
| 86 | 79 |
| 90 | 91 |
| 91 | 94 |
| 97 | 96 |
| 98 | 97 |
| 99 | 99 |
Субсчета
76-62 НДС по авансам полученным
76-62-01 НДС по авансам за продукцию
Аналитика 1 R01 +
Аналитика 2 R330
Рекомендуется убрать аналитику 2 на счете 76-62, т.е. убрать справочник R330
